Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Полезные интерактивные игрушки для детей дошкольного возраста

Полезные интерактивные игрушки для детей дошкольного возраста

Высокотехнологичные дизайнерские решения позволяют детям жарить почти настоящие котлеты и блинчики, рисовать на стенах, не оставляя следов, а также расширять словарный запас, играя с iPhone. В этом обзоре собрана десятка полезных интерактивных игрушек для детей дошкольного возраста.


Домашний любимец для детей iФанов
HappiTaps Beary – интерактивная игрушка, интересная детям и полезная взрослым. Чехол-плюшевый мишка убережет «яблочный» гаджет – будь iPhone или iPod Touch, – от механических повреждений, а приложение Beary Happi – защитит информацию. Анимированный зверек предназначен для малышей от 18 месяцев и старше. Программа содержит как простые функции – такие, как забавная мимика мишки и аудио-сказки, так и более сложные – от обучающих программ до развивающих игр. Кроме того, интерактивного друга нужно кормить и чесать за ушком. Чехол HappiTaps Beary продается в зарубежных интернет-магазинах игрушек за $ 9,99, приложение можно скачать бесплатно.

HappiTaps Beary - полезная интерактивная игрушка для детей дошкольного возраста

HappiTaps Beary - полезная интерактивная игрушка для детей дошкольного возраста


Просто добавь воды
Игрушечный набор Konapun от японской компании Bandai позволяет готовить миниатюрные котлетки, рис с карри, суши и другую еду, по виду не отличимую от настоящей. Начальная консистенция всех ингредиентов – разноцветный порошок. Для кулинарного чуда необходимо залить выбранную основу водой, соблюдая указанные в инструкции пропорции. Для максимальной правдоподобности процесса аппетитные заготовки можно «жарить» и «варить» на входящей в комплект игрушечной плите. Главное, не дегустировать приготовленное – кажущийся таким вкусным обед состоит из водорослей и пищевых красителей. Комплекты для маленьких поваров – от спагетти до пирожных – можно приобрести в японских интернет-магазинах для детей по цене от 1076 йен (около $ 10,96).

'Кулинарный' набор Konapun - интерактивная игрушка от Bandai

'Кулинарный' набор Konapun - интерактивная игрушка от Bandai


Подушка-подружка
Интерактивная игрушка Pling Plong от норвежского дизайнера Силье Софтинг (Silje Softing) призвана прививать маленьким владельцам любовь к книгам и чтению. Дело в том, что в подушку встроен медиаплеер с записями сказок и колыбельных. Пока дружелюбная болтушка Pling Plong – всего лишь концепт.

Интерактивная игрушка Pling Plong - концепт Silje Softing

Интерактивная игрушка Pling Plong - концепт Silje Softing


Друг семьи
Корейский робот Kibot позиционируется создателями и как домашнее животное, и как обучающий гаджет, и как видео-няню. В памяти механического зверька хранятся порядка 55 бесплатных приложений и 300 онлайн-программ – от учебных игр и « репетитора» (английский и корейский языки) до сказок и мультфильмов. Также в Kibot интегрирован видеотелефон, а колесики позволяют не терять малыша из виду. Родители могут присматривать за чадом, подключив гаджет к своим телефонам. Заказать интерактивную обезьянку или другую версию Kibot можно на сайте производителя. Стоимость – от 485 000 вон (примерно $ 447).

Kibot - интерактивная игрушка и видео-няня

Kibot - интерактивная игрушка и видео-няня


Мохнатый нянь
Придуманный французами интерактивный медведь Teddy Sitter также способен выполнять функции видео-няни. Развивающие игры и песенки, будильник, передача сообщений, проигрывание mp3 и чтение сказок на ночь – далеко не полный перечень возможностей Teddy Sitter. Он также напомнит ребенку об обеде, посещении ванны или принятии лекарств. Интерактивная игрушка распознает около 50 важных фраз и знает, как на них реагировать. В ответ на «мне страшно» в темное время суток Teddy Sitter включает нос-ночник и поет колыбельную, на «мама» – выходит на связь с родителями через мобильное приложение. Мишка свободно говорит на английском и французском, и стоит € 100. Купить его можно только на сайте производителя.

Teddy Sitter - интерактивная игрушка, присматривающая за детьми

Teddy Sitter - интерактивная игрушка, присматривающая за детьми


Настенная живопись
Дарио Джандрийик (Dario Jandrijic) мечтает разработать интерактивную игрушку, позволяющую детям изрисовывать стены без ущерба для интерьера. Концепт KLEXL – это проектор и набор разноцветных виртуальных маркеров, не портящих обои, дерево, ковры… Словом, не оставляющие следов на любых настенных покрытиях.

KLEXL - концептуальная интерактивная игрушка от Dario Jandrijic

KLEXL - концептуальная интерактивная игрушка от Dario Jandrijic


«Тамагочи» XXI века
Упомянутая выше компания Bandai, некогда подарившая миру тамагочи, выпустила домашнего робота, работающего при соединении с iPhone. Последний выступает в роли «лица» собачки. SmartPet, подобно предыдущему хиту производителя, нуждается в полноценном уходе – от кормления и игр до прогулок и лечения. На сайте компании-изготовителя интерактивная игрушка стоит 7800 йен ($ 79,45).

Интерактивная игрушка SmartPet - 'тамагочи' XXI века

Интерактивная игрушка SmartPet - 'тамагочи' XXI века


Сказки в картинках
Дизайнеры Джи Ки (Jie Qi), Лиа Бачли (Leah Buechley) и Чен Чью (Tshen Chew) создали книжку-мечту дошколят. В Electronic Popables совсем нет букв, зато есть огромные «всплывающие» картинками, умеющие петь, мигать и гулять в пределах страницы. По словам авторов, они подготовили иллюстрацию, читателям остается придумать историю.

Electronic Popables - интерактивные книжки, развивающие воображение

Electronic Popables - интерактивные книжки, развивающие воображение


Сочини мелодию
Musicon – концептуальная интерактивная игрушка от польского дизайнера Камиля Лажука (Kamil Laszuk). Агрегат воспроизводит звуки тарелок, барабана и других музыкальных инструментов. Кнопочки на цилиндре отвечают за громкость и темп. Последовательное нажатие позволяет создавать различные аудиомиксы.

Musicon - концепт музыкального инструмента от Kamil Laszuk

Musicon - концепт музыкального инструмента от Kamil Laszuk


Находка для ленивых пап
Car Play Mat T-Shirt – интерактивные игровые футболки от Bky Kids. Идеальная одежка для родителей, мечтающих отдыхать, когда дети играют, и даже с закрытыми глазами чувствовать, что малыши рядом. Кому игра, а кому – массаж спины.

Car Play Mat T-Shirt - игровые футболки для ленивых пап

Car Play Mat T-Shirt - игровые футболки для ленивых пап


Обратите внимание:







45333
31.08.2013 04:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Isceon 31.08.2013 17:11    
    Последнее изобретение надо взять на заметку!
  • bochik58 2.09.2013 23:30    
    Совсем охренели!!! Вместо того, чтобы спеть 18-ти месячному ребёнку песенку, сводить его в зоопарк, поиграть в кубики - на, нах, тебе iPhone, отвянь младенец!




Смотрите ещё