Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+7
-1 1

Электронные беруши: технологичные друзья ваших ушей

Электронные беруши: технологичные друзья ваших ушей

Беруши (БЕРегите УШИ) – это такое приспособление, которое защищает человека от шума, попадания воды, посторонних предметов. Но классические беруши в современном мире – довольно неудобный, устаревший предмет. Его, в будущем, вполне могут заменить электронные беруши Kill Noise, созданные китайским инженером по имени Xiao-bin.

Электронные беруши: технологичные друзья ваших ушей

Электронные беруши: технологичные друзья ваших ушей

В современном мире человека постоянно окружает огромное количество различных шумов. Порою при работе или при разговоре совершенно невозможно сосредоточиться из-за внешних звуковых раздражителей. Вот если бы научиться заглушать их? Причем, не все, а только некоторые, которые мешают. И оставить те, которые реально нужны.
Этой задачей заинтересовался китайский инженер Xiao-bin. Именно он создал электронные беруши Kill Noise.
Электронные беруши: технологичные друзья ваших ушей

Электронные беруши: технологичные друзья ваших ушей

Kill Noise по своей форме схожи со ступенчатыми берушами для музыкантов. Они могут быть вставлены в ухо на различную глубину, перекрывая тем самым звуки различных частот. Но Xiao-bin в своих инженерных изысканиях зашел значительно дальше. Он снабдил свои электронные беруши Kill Noise динамиком, микрофоном и регулятором.
Электронные беруши: технологичные друзья ваших ушей

Электронные беруши: технологичные друзья ваших ушей

Микрофон улавливает внешние звуки и выводит их на динамик, направленный в ухо. Причем, далеко не все звуки, а только те, которые разрешил ему выводить хозяин. Ведь регулятором как раз и можно откалибровать то, звуки какой частоты пропускать, а какой задерживать. Так что можно настроить, чтобы вы слышали только человеческий голос или телефонные звонки или какой-либо другой специфический шум, и при этом избавлялись от других.
Электронные беруши: технологичные друзья ваших ушей

Электронные беруши: технологичные друзья ваших ушей

Причем, можно носить как два таких девайса сразу (по одному в каждое ухо), так и один (к примеру, про телефонном разговоре, чтобы внешние звуковые раздражители вам не мешали болтать).


Обратите внимание:







33653
31.08.2010 16:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Kristik 31.08.2010 17:09    
    Не стоит относится к китайской продукции предвзято, она бывает разного качества. Мне нравится изобретение, если все как здесь описывается, оно должно быть удобно и незаменимо для некоторых профессий.
  • Li--zet 31.08.2010 17:20    
    Мне срочно нужны такие беруши! В маршрутных такси ездить невозможно, постоянно звучит тупая музыка. А ещё, иногда, муж громко храпит.
  • Zverev 31.08.2010 19:38    
    Хочу такие!!! Ненавижу слышать человеческие разговоры
  • likemzc 31.08.2010 22:03    
    Как я представляю это будет похоже на разговор по рации - тиштна, тишина, несколько фраз, причем распознаных не с первого слова и со всеми шумами, пусть и отфильтроваными по частоте. Нет уж, я лучше помучаюсь, если вы не знали - слух (или моск) отсекают повторящиеся звуки (кто слышит как работает системник? во услышали)).
  • nadiya3105 31.08.2010 22:58    
    У нас с такими берушами в детстве казус случился. В наш город приехали американцы погостить. У них был маленький малыш (Блек), с которым мы с подружкой сидели. Так вот нам американцы, когда их не было разрешали кушать их еду, пить напитки различные... Это в 91 году вообще было редкостью! Мы с подружкой все испробовали и нам на глаза попались вот такие вот штучки. Мы их и жевали и нюхали, но сами применения им найти не смогли. когда вернулись наши Клайд и Мэри, они нам объяснили, что это были беруши...
  • vanja 31.08.2010 23:22    
    Такие приспособления хорошо бы подарить всем бабушкам и слишком нервным соседям. Сидят они дома, и даже за современными окнами слышат, что на улице происходит.
  • cymiko 1.09.2010 00:48    
    Хоть я в Бирушах не нужнаюсь, но идея понравилась. Очень орегинально и все так же удобно. И кстати, смотрится стильненько.
  • Enigma 1.09.2010 09:05    
    Хм, а мне лично очень нравится это изобретение))). Для меня такие были бы находкой, а то я на каждый шорох отвлекаюсь. Интересно, как скоро они появятся в России и какова их цена сейчас?
  • TatianaP 1.09.2010 14:23    
    Если такие беруши поступят в массовую продажу, я куплю при первой удобной возможности - замучили соседи, любящие послушать громкую музыку по ночам. Единственное, что мне не нравится - слишком яркий цвет этих берушей. Очень бросаются в глаза, да и не очень-то красиво, мне кажется, выглядит человек, у которого из уха торчит такая черно-оранжевая штуковина. По-моему, нужно еще немного поработать над их внешним видом - сделать менее заметными.
  • Svobodnuy 2.09.2010 15:57    
    Мне кажется данное изобретение подходит для людей которые занимаются какой-то работой постоянно и то работой которая не повязана с людьми. Не будете же вы постоянно настраивать их для каждого человека или окружения - ведь один говорит громко, другой потише, иногда люди шумят а иногда молчат - будет много недоразумений....




Смотрите ещё