Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Мой домашний динозавр

Мой домашний динозавр

Сейчас можно держать в доме в качестве домашнего какое-нибудь дикое животное. Уже никого не удивляют, живущие в квартирах змеи, огромные пауки. Но многие удивятся, если увидят у вас дома настоящего динозавра.

Мой домашний динозавр

Мой домашний динозавр

Завидую, ой, завидую я современным детям! Им сейчас доступно то, о чем мы в свое время даже и мечтать не смели! Стремительное развитие технологий привело к тому, что сейчас появляются игрушки, которые мы себе еще десять лет назад и представить не могли.
К примеру, многие из нас в детстве увлекались динозаврами. Лично я лет в двенадцать знал благодаря иллюстрированным книгам из серии «Энциклопедия школьника» знал названия нескольких десятков всевозможных звероящеров, причем, даже представлял, чем они отличаются друг от друга.
Мой домашний динозавр

Мой домашний динозавр

Помню свое невероятное восхищение во время посещения заезжей выставки «Динозавры» в местном цирке, где на суд общественности были выставлены сомнительного вида ящеры, умеющие двигать хвостами и шеями.
А теперь дети, при желании, могут завести динозавра у себя дома. Конечно, это будет не живой представитель этих доисторических животных. Но это будет замечательная интерактивная игрушка от фирмы Mattel.
Мой домашний динозавр

Мой домашний динозавр

Уже добрый десяток лет, как появилась электронная собака-робот, имитирующая поведение собаки настоящей. Этот же динозавр создан по такому же принципу. Вот только действует он не как милый песик, а как настоящий Тираннозавр Рекс.
Он не будет вилять хвостом и подавать электронную лапку. Он будет рычать, пытаться грызть мебель, охранять территорию. Конечно, все это пугающе. Но ведь это же динозавр! Вы должны знать, кого приручаете!
Мой домашний динозавр

Мой домашний динозавр

Но, в принципе, его можно научить и «приличному» поведению. Ведь повадки этого электронного динозавра программируются. Программное обеспечение, которое идет в комплекте с игрушкой D-Rex, позволяет «обучать» это электронное домашнее животное разным действиям (всего тридцать) и их последовательности.
Мой домашний динозавр

Мой домашний динозавр

Кроме того, в комплекте с этим роботом-динозавром идет пульт дистанционного управления, сделанный в виде кости.
Стоит же такое доисторическое чудо домашней робототехники 148.88 американских долларов. Более простая и менее функциональная игрушка из этой серии доступна за 34.88 долларов. Высота динозавра – 21.5 сантиметр.
Мой домашний динозавр

Мой домашний динозавр


Обратите внимание:







18183
31.08.2009 16:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Spectator 31.08.2009 18:48    
    Большинство детей, если не все, с радостью воспримут эту механическую роботизированную игрушку. Смотрится она довольно эффектно, к тому же является полноценным дистанционно управляемым роботом. И это является новым в игрушках для детей. И это является чудом техники и прогрессом в стыковке механики с электроникой! Для игрушки – это очень забавно, интересно и познавательно. Но! Давайте все-таки перед эксплуатацией и игрой с таким творением, заглянем в небольшую книжечку, под названием «Инструкция», и почитаем, что же может делать и вытворять это творение рук человеческих. Наверное, очень много яркого, удивительного и впечатляющего!
  • tiraz.com.ua 1.09.2009 02:08    
    есть помоему интереснее, самообучающиеся, без програмирования :)
  • Lemiros 1.09.2009 14:33    
    А вот интересно насчет "пытаться грызть мебель"... Вот он как будет определять, мебель это или чья-то нога? И предусмотрены ли выплаты пострадавшим? :) А вообще я б такого дочке купила бы. Интересно, где они продаются...
  • Лана 1.09.2009 15:27    
    Сынишка был бы в восторге от такой игрушки, но 148 долларов для нашего семейного бюджета дороговато...
  • panda 1.09.2009 15:34    
    Мне не нравится эта живность. Сейчас дети не знают откуда берется молоко и многие ягоды, скоро дети не будут знать что за животное кошка и собака.
  • kofan4ik 1.09.2009 16:23    
    Интересная игрушка. Вот только я своему ребёнку скорее куплю живого щенка нежели непонятный электронный интеллект. Считаю,что забота и контакт с живым существом гораздо полезнее, чем с "искусственным разумом".
  • Griks 4.02.2010 22:27    
    А как его купить?!
  • Griks 5.02.2010 15:20    
    А он ходит?Судя по ногам возможно нет.И по видео тоже...




Смотрите ещё