Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Человек - это существо, имеющее и смекалку, и богатое воображение. А вкупе с соответствующими знаниями это может привести к появлению самых разных, но оттого не менее необычных вещей. Не обходит эта тенденция и средства передвижения: порой смотришь на то, каким способом путешествуют люди и впечатляешься уровнем человеческого гения. Вашему вниманию пятерка самых неожиданных примеров общественного транспорта, на которые, как выяснилось, способен человек.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Еще в 1990-е годы в названиях большинства серийных моторов фигурировала всего одна какая-нибудь буква. Максимум две. Причем, зная об особенностях машины, догадаться о том, что именно означает такое сокращение – было совсем не сложно. Однако, времена меняются и в индексах моторов становится все больше загадочных символов. Появляются сложные аббревиатуры, которые уже практически невозможно разгадать без наличия конкретных знаний о той или иной модели силового агрегата.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда отправляешься зимой в магазин за огурцами, каждый раз ловишь себя на мысли о том, что они совсем не такие на вкус, как летом. Сохранить огурец свежим до зимней поры, не растеряв при этом имеющейся в нем «силы земли» - задача незаурядная. Если нет желания употреблять в пищу тепличный «пестицидный» продукт, то необходимо с лета позаботиться о создании собственных запасов свежих огурцов. Провернуть подобное возможно при помощи следующего рецепта.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Пятна на мебели от чашек и стаканов встречаются почти в каждом доме

Пятна на мебели от чашек и стаканов встречаются почти в каждом доме

Древесина - качественный и универсальный материал, который используют для наружных и внутренних работ. Мебель, предметы интерьера, постройки на участке, заборы часто выполняются из натурального сырья. Материал стойко выдерживает неблагоприятные факторы, однако иногда на нем все же остаются неприятные пятна. Как же удалить загрязнения? Рассмотрим в этой статье.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Советская автомобильная промышленность полна любопытных примеров, которые стоят того, чтобы о них узнали. Однако среди них есть и такие, чьи размеры не позволили бы им быть незаметными на дороге, но их действительно мало кто видел. А ведь если бы эти впечатляющие своими габаритами агрегаты вышли за пределы опытных прототипов, они бы могли оказаться прорывными в своих областях. Вашему вниманию «девятка» концептуальных советских автомобилей внушительных размеров, которые опередили свое время.





+1 0
0
-1 0



Оригинальные архитектурные конструкции в виде зданий есть в разных городах и странах. В столице России такой Плоский дом стоит на Пресненском Валу, в Одессе есть Дом-стена, а Соединенных Штатах – Флэтайрон-билдинг, да и в других частях планеты можно наблюдать аналогичные здания, создающие иллюзионный оптический эффект. Если смотреть на эти многоэтажки под определенным углом, то создается впечатление, что они абсолютно плоские. Эта их особенность, как магнитом, притягивает к себе туристов со всего мира.



+1 0
0
-1 0


Очень часто на фотографиях из горячих точек приходится видеть солдат и боевиков, у которых магазины с патронами скручены «валетом» при помощи клейкой ленты. Впервые участники вооруженных конфликтов додумались так делать еще в первое десятилетие второй половины XX века, когда автоматические штурмовые винтовки только начали свое триумфальное шествие по полям сражений. Соединение магазинов «валетом» делается для ускорения перезарядки оружия. Интересно, что Михаил Тимофеевич Калашников считал подобный армейский «лайфхак» одной большой ошибкой.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В мире полным-полно разнообразных рецептов выпечки. И каждый раз, когда дело доходит до приготовления чего-то печёного, попросту теряешься, не зная, что выбрать на этот раз. Поэтому, чтобы облегчить поставленную перед вами задачу, мы подобрали несколько вариантов оригинальных бисквитов, которые можно приготовить на скорую руку.



+1 0
0
-1 0


На кухне часто располагаются вещи, которым там не место. Они занимают ценную площадь, создают визуальный шум и портят общий вид интерьера. Свое мнение на тему того, какие предметы стоит убрать из кухни, чтобы она смотрелась гармонично и была уютной, поделились дизайнеры Ольга Ефремова, Наталья Горлова и Анна Елина.



+1 0
0
-1 0
Машины    


«Девяностые» считались сложным временем: бандитизм, произвол, недобор в армию. А еще тогда были действительно замечательные импортные автомобили. Некоторые из которых стали символами целой эпохи в истории необъятного Отечества. Интересно, что отдельные модели машин из 1990-х, несмотря на солидный возраст, все еще остаются на рынке и активно продаются. Самое время посмотреть на наиболее удачные и интересные образцы западного автопрома той поры.




По дням:

  Июль 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31