Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0




Балкон - не придаток к жилищу. Давно пора отказаться от порожденной СССР мыслью о том, что на балконе просто дышат воздухом или курят. Балкон - полноправная часть дома, которую можно оформить так бомбически, что соседи будут кусать локти от зависти. В данном материале - пять таких улётных идей, не потребующих серьезных затрат и гигантского гонорара в карман дизайнера интерьеров.


1. Балкон-библиотека



Балкон для книгоманов. / Фото: pinterest.com

Балкон для книгоманов. / Фото: pinterest.com


Для любителей читать старые добрые бумажные книги отличной идеей станет оформить балкон под библиотеку. Достаточно будет оформить стеллаж для книг, который можно сделать и своими руками из фанеры, ну а кресло или стул подойдут любые.

2. Балкон-бар



Балкон для алкогольных или безалкогольных перекусов. / Фото: velvet.by

Балкон для алкогольных или безалкогольных перекусов. / Фото: velvet.by


Для оформления балкона-бара для небольших посиделок как с алкоголем, так и без него, нужно будет только сделать импровизированную барную стойку из любого подходящего материала. Будь то массив или ПВХ - прикрепленные панельки станут полноценной барной стойкой. Затем пара стульев - и готово!

3. Балкон-кабинет



Здесь будет работаться продуктивно. / Фото: house-biz.com.ua

Здесь будет работаться продуктивно. / Фото: house-biz.com.ua


Если вы любите работать за компьютером в уединении от посторонних глаз и звуков, то стеклопакет двери на балкон прекрасно защитит вас от посторонних вмешательств. Просто оформите небольшой стол на балконе, выберите любое удобное место для сидения и работайте в свое удовольствие за вашим ноутбуком на балконе.

4. Балкон-монокофейня



Кофейня у вас на балконе. / Фото: pikabu.ru

Кофейня у вас на балконе. / Фото: pikabu.ru


Повторить интерьер любой вашей любимой кофейни на балконе - совсем несложно! Нужно только выбрать любимый стул, за пару десятков долларов заказать в интернет-магазине крохотный кофейный столик, ненмого поработать над успокаивающим дизайном освещения и стен, и... вуаля! Фрагмент вашей любимой кофейни уже в вашем распоряжении в режиме 24/7 прямо у вас в жилище.

5. Балкон-сад



Сад на балконе. / Фото: httphousesdesign.ru

Сад на балконе. / Фото: httphousesdesign.ru


Ну а для оформления балкона-сада мебель и стрйматериалы вообще не потребуются. Нужны только цветные горшки и вазоны, семена или ростки ваших любимых растений, вода в лейках и ваше внимание.

Тему удачных дизайнерских идей на Novate.Ru продолжит материал Как замаскировать пятна и другие погрешности ремонта и отделки копеечными средствами .


Обратите внимание:







21855
31.07.2019 14:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё