Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Все, что нужно знать об удалении царапин.

Все, что нужно знать об удалении царапин.

Всегда хочется, чтобы стекло автомобиля выглядело как новенькое. Ничего противоестественного в этом желании автомобилиста нет. Тем не менее, с течением времени появляются мелкие царапины на поверхности стекла. Совокупность таких потертостей и повреждений может серьезно подпортить внешний вид автомобиля. Как же быть в такой ситуации? Ответ один – реставрировать стекло.


Вещи, которые понадобятся



Сначала нужно найти весь инструмент.

Сначала нужно найти весь инструмент.


В первую очередь автомобилисту понадобится специальная полировочная машинка или обычная дрель с войлочными диском, скорость вращения которого не должна быть больше 1 500 оборотов в минуту. Само собой понадобится полировочный порошок и паста, круги для машинки с разной жесткостью, стираемый маркер, пленка и малярный скотч, а также жидкость для стекла. Еще понадобится некоторое количество бумажных полотенец.

Подготовка



Подготовка - важнейшая часть процедуру.

Подготовка - важнейшая часть процедуру.


Для начала, прежде, чем взяться за полировку стекла, нужно его хорошенько очистить и просушить. Уже после этого, панели кузова и стены помещения следует драпировать полиэтиленом на скотче. Все дефекты стекла автомобиля следует пометить маркером. Также помните, что данный метод реставрации не подходит для сколов.

Выполнение работ



Сама полировка не очень сложна.

Сама полировка не очень сложна.


Сначала берем и наносим абразивную пасту или порошок на поврежденный участок. Площадь нанесения не должна быть больше 35х35 см, так как паста достаточно быстро сохнет. После этого под углом 5 градусов и без какого-либо нажима начинаем делать плавные и беспрерывные движения полировочной машиной. Периодически берем пульверизатор и опрыскиваем стекло водой во избежание перегрева.

Сделав дело на одном участке стекла, переходим к другому. Задерживаться или останавливаться в одном месте полировочная машина не должна. После окончания работ следует вымыть всю поверхность и оценить состояние стекла.

Важно: помните всегда о том, что данный способ не подходит для борьбы с глубокими царапинами. Они заделываются средством для полировки металла или лаком для ногтей.

Хочешь знать еще больше полезных вещей? Читай про 12 распространенных ошибок, которые могут разрушить даже безукоризненный интерьер в любое время.


Обратите внимание:







4803
31.07.2018 14:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё