Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Мобильный замок.

Мобильный замок.

Американские военные создали уникальный «мобильный» замок, который будет весьма полезен в быту. С его помощью можно будет обезопасить свой дом и близких, надёжно защитившись в случае угрозы нападения преступников.


Мобильный замок, созданный военными инженерами.

Мобильный замок, созданный военными инженерами.

Американские военные разработчики решили послужить делу мира и создали уникальный на сегодняшний день дверной замок. Такие замки могут найти широкое применение в самых необычных ситуациях. Авторы проекта пояснили, что несколько модификаций таких замков могут быть запатентованы для полиции и армии США, однако это вовсе не означает, что диковинный гаджет не поступит в свободную продажу.

Есть три модификации замка.

Есть три модификации замка.


На данный момент создано три различных модификации мобильного замка для разных типов дверей. Принцип действия каждого из них весьма прост. Замок вставляется между дверью и полом или навешивается в дверной щели. В момент закрытия на ручке замка зажимается кнопка-рычаг, а когда дверь оказывается закрытой, кнопка отпускает и дверь блокируется намертво.

Мобильный замок-блокиратор.

Мобильный замок-блокиратор.


По словам изобретателей, вдохновлены мобильные замки были дверными блокираторами, которыми пользуются специальные подразделения полиции разных стран. Получить широкое распространение этот замок может и в гражданской сфере. Его можно будет использовать в общественных учреждениях, например школах и больницах, где такие замки будут храниться в капсуле у каждой двери на случай захвата здания террористами.

Безопасность – это очень важное понятие. Впрочем, чаще изобретатели создают замки для защиты собственности, а не жизни и здоровья. Сейчас по всему миру растет популярность велосипедов, а потому стоит подумать про надежный велосипедный замок, который невозможно сломать никакими средствами.


Обратите внимание:







6515
31.07.2015 15:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё