Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Автомобили, которые так и не попали в серию.

Автомобили, которые так и не попали в серию.

Что отделяет концептуальный автомобиль от выхода в серийное производство? Три вещи: бюджет, технология и спрос со стороны потенциальной аудитории. Однако, иногда бывает так, что даже если удовлетворены все три перечисленных условия, машина по каким-то причинам все равно не выходит в серийное или даже мелкосерийное производство. Вдвойне обидно от того, что среди подобных авто немало подлинных шедевров.


1. BMW M5 Cabrio



Красавчик BMW M5 Cabrio так и не дошел до конвейера.

Красавчик BMW M5 Cabrio так и не дошел до конвейера.


Самая необычная «пятерка» в истории «Баварцев». Ее дебют должен был состояться на Женевском автосалоне в 1990 году. Для концепта даже зарезервировали стенд на мероприятии. Однако в самый последний момент руководство компании сказало заветное нет, решив, что неоднозначная (по их мнению) новинка создаст чрезмерную конкуренцию для проверенной, хоть и доживающей свой век М3 Cabrio (E30), а также подготовленному кабриолету на базе этой модели.

2. Audi Quattro Spyder



Audi Quattro Spyder мог стать отличным автомобилем, даже слишком.

Audi Quattro Spyder мог стать отличным автомобилем, даже слишком.


Дебют этого стильного спорткара состоялся в 1991 году. У машины было все, чтобы пробиться на рынок – мощный мотор, суперлегкий алюминиевый кузов, отличный дизайн. Эксперты полагали, что авто откроет новую страницу в истории компании Audi. Но в последний момент, несмотря на многообещающий успех и (даже!) распечатанные рекламные брошюры, боссы компании сказали свое слово не в пользу новинки.

3. Volkswagen GX3



Очень странный Volkswagen GX3.

Очень странный Volkswagen GX3.


Еще один потрясающий автомобиль, который был буквально в одном шаге от серийного производства и у которого «не задалось» уже на финишной прямой. Впрочем, причина у отказа от Volkswagen GX3 была куда более убедительная, чем злая прихоть маркетологов. Автомобиль имел проблемы с безопасностью. Изменения можно было бы внести на ранних стадиях проекта, но что-то во всей этой истории пошло не так.

4. Lamborghini Cala



Невероятный спорткар Lamborghini Cala.

Невероятный спорткар Lamborghini Cala.


Этот автомобиль был выпущен в крайне непростое время для компании. Впрочем, дальше концепта модель так и не уехала. Представили образец в 1995 году, однако с выпуском автомобиля на рынок провозились аж до 1998 года. В итоге пришло печальное осознание того, что модель просто устарела для премьеры. Машина так и осталась в единственном экземпляре.

5. Ford Torino King Cobra



Невероятно стильный Ford Torino King Cobra.

Невероятно стильный Ford Torino King Cobra.


Автомобиль, который начали разрабатывать в 70-е годы прошлого века. Машина вобрала в себя множество интересных решений в области аэродинамики. К сожалению, по каким-то непонятным причинам свет увидело всего три роскошные Ford Torino King Cobra. До наших дней и вовсе дожило только два автомобиля.

6. Dodge Demon Roadster



Демонический автомобиль Dodge Demon Roadster.

Демонический автомобиль Dodge Demon Roadster.


Автомобиль, который создавался ради одной единственной цели – осложнить жизнь Mazda MX-5. У концепта было буквально все, чтобы потеснить Miata. Была у автомобиля и мощная, современная начинка, и отличный дизайн, и достойный интерьер салона. Однако, все пошло совсем плохо для Demon Roadster на местном рынке.

Хочется еще? Тогда читай про 10 эксклюзивных машин, которые прямо сейчас можно найти на вторичном рынке России и не только.


Обратите внимание:







9856
31.05.2018 13:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё