Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Как правильно использовать базовую цветовую гамму в дизайне интерьеров

Как правильно использовать базовую цветовую гамму в дизайне интерьеров

Выбор цветовой гаммы для интерьера в основном зависит от личных предпочтений. Цвета можно любить, а можно и не переносить их на дух. Чаще всего при оформлении используют несколько оттенков серого или бежевого, белый и чёрный. А ведь существует огромное количество вариантов, доказывающих, что широкая цветовая палитра способна создать настроение и решить серьёзные дизайнерские проблемы.


Серый цвет в интерьере столовой

Серый цвет в интерьере столовой


Серый. Первоначально серый цвет вошёл в интерьеры просто как модная тенденция, но внимание к нему до сих пор не уменьшилось. Вместе с тёмным угольным цветом он поможет создать эффектную столовую, а с бледными тонами он чудесно подойдёт для спокойной спальни, наполненной солнечным светом.

Красный цвет в интерьере

Красный цвет в интерьере


Красный. Давно пора отойти от традиционного использования красной краски где-то на улице в саду. Максимум на что соглашаются хозяева, так это на входную дверь красно-коричневого цвета. А ведь благодаря различным оттенкам красного можно сделать невероятную акцентную стену. Да и простые полосатые подушки произведут потрясающее впечатление.

Розовый цвет в интерьере

Розовый цвет в интерьере


Розовый. Хотя он и считается фаворитом при оформлении комнат для девочек, его смело можно использовать и во «взрослых» комнатах. Он может выглядеть элегантно и изящно. Его свежие оттенки сделают яркими интерьеры во многих стилях.

Оранжевый цвет в интерьере

Оранжевый цвет в интерьере


Оранжевый. Совершенно незаслуженно забытый цвет, который способен сделать комнату ярче и теплее, даже если его ввести всего лишь в виде нескольких небольших акцентов. От мандаринового до кораллового – он способен творить чудеса.

Жёлтый цвет в интерьере

Жёлтый цвет в интерьере


Жёлтый. Жёлтый – это один из тех цветов, который способен сделать людей счастливыми. Он великолепно сочетается с голубым, серым или любым другим нейтральным цветом.

Зелёный цвет в интерьере

Зелёный цвет в интерьере


Зелёный. Это чудесная возможность принести природу внутрь дома. Живой, освежающий и привлекающий к себе внимание и правильно подобранный тон спосбен полностью изменить атмосферу интерьера.

Голубой цвет в интерьере

Голубой цвет в интерьере


Голубой. Иногда яркий и пронзительный, иногда нежный и спокойный голубой цвет способен на чудеса при преображении интерьера.

Сиреневый цвет в интерьере

Сиреневый цвет в интерьере


Сиреневый. К сожалению. Сиреневый цвет не стоит в первых рядах при выборе цветовой гаммы для интерьера. Но если его правильно использовать и подобрать гармоничную пару, он способен удивить как в современном, так и в традиционном интерьере.

Белый цвет в интерьере

Белый цвет в интерьере


Белый. Иногда самый лучший выбор – это простота. Не нужно считать белый цвет скучным. У него есть свой характер, нужно лишь сделать правильные акценты.

Коричневый цвет в интерьере

Коричневый цвет в интерьере


Коричневый. Хотя всевозможные оттенки уже всем приелись за многие десятилетия. Всё же не стоит от него отказываться. Светлые тона отлично подойдут для создания спокойных интерьеров, а шоколадный способен привнести нотку экспрессивности.

Чёрный цвет в интерьере

Чёрный цвет в интерьере


Чёрный. Иногда с чёрным можно особо не церемониться и стесняться окрасить им как можно больше поверхностей. Хотя он очень тёмный, он будет великолепно смотреться как и нейтральный фон, только намного эффектнее. Потрясающе красиво смотрится чёрно-белое сочетание цветов, не зря оно считается классикой.


Обратите внимание:







8565
31.05.2015 08:26
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё