Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Мало что так раздражает хозяина дачного участка, как молодая трава или мох, которые стали прорываться между новенькими тротуарными плитками. Не для того сия красота укладывалась, чтобы теперь между ней росли какие-то жалкие сорняки. Вот только победить подобное проявление матери-природы может быть совсем непросто. Какие есть способы избавить себя от раздражающего зрелища?


Всегда не красиво. |Фото: no.pinterest.com.

Всегда не красиво. |Фото: no.pinterest.com.


Способ первый «народный»: используем соль. Да, именно так. Соль является самым дешевым и в то же время крайне эффективным губителем любой растительности, а не только сорняков. Поэтому важно помнить о возможных последствия и аккуратно использовать данный материал. Обработать дорожку можно как сухой солью, так и облив несколько раз концентрированным соляным раствором. Повторять процедуру придется где-то раз в год.

В первую очередь можно использовать соль. |Фото: legkovmeste.ru.

В первую очередь можно использовать соль. |Фото: legkovmeste.ru.


Способ второй «магазинный»: лучше всего не пытаться изобретать велосипед и отправиться в магазин за специализированной сельскохозяйственной химией от сорняков. Пользоваться любыми из этих веществ так же следует с большой осторожностью. Для борьбы с сорняками между плиткой подойдут гербициды, бура, раундап и аммиачная селитра.

Можно использовать спецхимию. |Фото: сельхозпортал.рф.

Можно использовать спецхимию. |Фото: сельхозпортал.рф.


Способ третий «безвредный»: можно использовать песок. Да, не послышалось – обыкновенный песок. Он засыпается в щели между плиткой. Это позволяет обеспечить ускоренный сход воды. В итоге сорняки остаются без влаги и не могут расти. Что-то все равно будет прорываться на свет, однако количество вырастающей травы между плитками с песком сократится до абсолютного минимума.

Еще может помочь песок. |Фото: saratov.pulscen.ru.

Еще может помочь песок. |Фото: saratov.pulscen.ru.


Видео с нашего канала расскажет о том, зачем всюду ставили заборы с ромбиками:



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 10 смелых идей, как креативно оформить забор на даче.


Обратите внимание:







4318
31.03.2022 10:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё