Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Люди часто принимают на веру все, что им говорят говорят друзья, сослуживцы, ведущие всевозможных передач. И за этим потоком информации сложно разобраться, где правда, а где выдумка. С течением времени некоторые глупости из-за чьей-то некомпетентности или рассеянности превращаются в настоящие мифы. Именно о них и пойдет речь в нашем сегодняшнем материале.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пятилитровая бутылка - вещь достаточно полезная в хозяйстве, ведь даже когда в ней заканчивается вода, тару можно с лёгкостью использовать для хранения других жидкостей. Впрочем, может статься так, что наливать в бутылку совсем нечего. Оказавшись в такой ситуации, не нужно сразу же выбрасывать свободную емкость. Дело в том, что без особого труда ее можно превратить в полезный аксессуар для кухни.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Каждый советский автомобиль имел свой собственный индекс, состоящий из нескольких букв и цифр. И если с буквенными обозначениями в большинстве случаев все более или менее понятно, то догадаться, что именно означают те или иные цифры в приписке к ним, крайне сложно. Самое время разобраться, что здесь к чему.



+1 0
0
-1 0



Продажа квартиры — ответственное и трудоемкое мероприятие. Почему у некоторых владельцев продажа недвижимости происходит быстро, а другие месяцами не могут продать отличную во всех отношениях жилплощадь? Оказывается, при продаже существуют некоторые нюансы, которые не все знают. Какие? Об этом в нашем обзоре.



+1 0
0
-1 0



Как правило, восхищаясь мощью и красотой известных статуй мира, мало кто задумывается, а что же внутри этих исполинов. И если большинство достопримечательностей кроме многотонных бетонно-металлических конструкций за своей привлекательной оболочкой больше ничего не скрывает, то некоторые могут похвастаться очень даже богатым «внутренним миром». Для того, чтобы наверняка знать, какой монумент можно исследовать изнутри, мы подобрали самые поразительные объекты, мимо которых проходить точно уж не стоит.





+1 0
0
-1 0
Разное    



Практически во всех жилых домах, построенных в период существования Советского Союза, лестницы в подъездах направлены вверх против часовой стрелки. Перила же находятся слева от того, кто поднимается на тот или иной этаж. Спускаться же приходится в обратном порядке, то есть, по часовой стрелке. Соответственно, перила располагаются уже справа от идущего человека.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Эксперименты в автомобильной промышленности - дело привычное, ведь все заслуживает улучшения. Нередко странные задумки действительно могут стать началом чего-то нового и эффективного. Однако бывают и такие эксперименты, которые может и не оказались панацеей, но абсолютно точно заслуживают внимания. Как, например, идея автоконструкторов Ульяновского автомобильного завода оснастить их легендарные «Буханки»...авиационным двигателем.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В нынешний момент остро стоит вопрос того, насколько чисты продукты питания, находящиеся на прилавках магазинов. Никто не хочет подхватить что-нибудь такое из-за чего придется отправиться на больничную койку. А это значит, что необходимо уделять должно внимание вопросам дезинфекции еды и упаковок, которые приносятся домой из магазина или же доставляются курьерами.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В НАТО существует специальная тактическая классификация для обозначения советского (а ныне российского) вооружения. Большинство названий, которые американцы придумываются для нашего оружия, выглядят не очень-то уместными и подходящими, излишне пафосными и чересчур надуманными. Прочем в данной практике бывают и исключения. Например, один советский самолет в НАТО получил тактическое обозначение «Foxbat» и надо признать, оно оказалось как нельзя в точку. Что же это за самолет такой и почему ради «Foxbat» в свое время собирали экстренное слушание конгресса?



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Наряд становится знаменитым на весь мир не только благодаря мастерству, хорошему вкусу и тонкому чувству стиля дизайнера. Немаловажными факторами являются исторический момент и личность женщины, которая надела костюм или платье. Novate.ru предлагает ознакомиться с пятью культовыми женскими нарядами, известными на весь мир, которые оказали серьезное влияние на своих обладательниц.




По дням:

  Март 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31