Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

Разносить туфли без мозолей возможно.

Разносить туфли без мозолей возможно.


Говорят, что красота требует жертв. Но содранная кожа и болезненные мозоли – так себе расплата за вечер в красивых и дико неудобных туфлях. Хотя бывает и так, что в магазине пара обуви вела себя вполне прилично, а вот в первый день реальной носки начались сюрпризы. Пережить этот день без болеутоляющих помогут вот такие хитрости. Испытано на моделях.


Не на каждом рабочем месте сделаешь вот так.

Не на каждом рабочем месте сделаешь вот так.


Модели и выпускницы – две категории населения, которым чаще всего приходится мириться с дико неудобной обувью. Попробуй протанцуй весь вечер на первых в жизни шпильках или пройдись по подиуму и не поскользнись. Неудивительно, что именно от них можно узнать хитрости, как укротить даже самую строптивую парочку. И вот – подсказки из «золотого фонда». Чтобы «выгулять» неудобную обувь без мозолей, попробуйте…

1. Затереть подошву наждачной бумагой


А с наждачкой такого бы не случилось.

А с наждачкой такого бы не случилось.


Конечно, не дорогущие «лабутены», но для туфель попроще этот трюк придётся очень кстати. Зачем? Потому что скользкие «шпильки» – это билет в очередь к травматологу. А заодно и в аптеку за пластырями от мозолей. Сделайте туфли устойчивыми к скольжению и танцуйте в них хоть всю ночь.

2. Скрепить средний и безымянный пальцы на ногах пластырем


Пальцы вместе.

Пальцы вместе.


Да, звучит крайне странно, но работает! А всё потому, что этот трюк блокирует часть нервов, а чем меньше нервов – тем меньше боли. Попробовать стоит, особенно, когда под рукой нет ничего, кроме пластыря.

3. Использовать дезодорант-антиперспирант


Дезодорант против пота и мозолей.

Дезодорант против пота и мозолей.


Причиной мозолей становится постоянное трение, а влага на коже только усугубляет ситуацию. Нанесите немного дезодоранта на самые «мокрые» участки и стопы, и обуви. Летом эта хитрость и вовсе должна войти в разряд повседневных привычек.

4. Попробовать специальные гелевые вкладки


Гелевые подушечки спасают ноги.

Гелевые подушечки спасают ноги.


Они снизят нагрузку на самые критические участки и тем самым спасут ноги от усталости и натоптышей, а вас – от мысли выкинуть эти туфли в окно незамедлительно.

5. А в качестве профилактики…


Утро вечера мудренее? Не в этом случае.

Утро вечера мудренее? Не в этом случае.


…старайтесь покупать обувь только вечером. С длительной примеркой, разумеется. Хитрость в том, что в конце рабочего (даже сидячего) дня наши ступни почти всегда слегка припухшие. И если потенциальная обновка не будет доставлять дискомфорта даже в этом случае, то это сигнал доставать карточку.

А тут можно узнать пошаговую инструкцию, что делать, если обувь стала рваться на задниках.



Обратите внимание:







26555
31.03.2018 09:58
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё