Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Кулинария – это наука о вкусах и грамотном сочетании продуктов, и постичь ее не так просто, как кажется на первый взгляд. Novate.ru предлагает учиться у профессиональных поваров, которые обладают необходимыми знаниями и опытом в этой сфере. В нашей статье – несколько кулинарных лайфхаков, которые помогут превратить простейшее блюдо в настоящий шедевр, достойный ресторана.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый человек слышал о том, что есть такие «закрома Родины». И хотя каждый на интуитивном уровне примерно представляет, что это такое и зачем оно нужно, пикантные подробности об этом загадочном месте мало кто знает. На самом деле у «закромов» достаточно долгая и весьма насыщенная история. Более того, хранение огромного количества разнообразных товаров длительное время – это подлинное «технологическое искусство».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сладости любят как взрослые, так и дети. И каждый раз, когда руки сами собой тянутся за очередной конфетой или кусочком торта, мы мысленно говорим себе «СТОП», переживая за лишние сантиметры или же попросту за вред для здоровья. Но сколько можно во всём себя ограничивать и отказывать? Пришло время выдохнуть с облегчением и поспешить на кухню, дабы поскорее приготовить домашние полезные конфеты.



+1 0
0
-1 0


Современное гражданское строительство, в какой точке планеты оно бы не проводилось, все равно имеет обобщенные тенденции, а также подчинено общепринятым нормам и требованиям, которые должны обеспечивать комфорт и безопасность для жителей. А вот в ранние эпохи все было иначе. Еще несколько столетий назад людям приходилось строить свои жилища так, как могли в зависимости от ландшафта и окружающих климатических условий, а также из тех материалов, что были под рукой. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в разных уголках планеты сооружения выглядели по-разному.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Нарьян-Мар – единственный в Ненецком АО город с численностью населения 23 тысячи человек. Несмотря на маленькое количество жителей, он не так давно стал самым богатым регионом страны. Местные жители Красного города (так переводится название населенного пункта с коренного языка) прославились не только своим трудолюбием, но и заняли лидирующие позиции в Российской Федерации по потреблению алкогольных напитков на душу населения.





+1 0
0
-1 0



Вокруг острова Реюньон – кусочка Франции в Индийском океане - идет строительство новой прибрежной автомагистрали, призванной не только соединить два главных его административных центра, но и обезопасить движение, ведь камнепады и оползни здесь привычное дело. Уникальность проекта заключается в том, что новый маршрут Nouvelle Route du Littoral проходит не на суше, сваи моста стоят прямо на дне океана, в 100-200 метрах от берега. После завершения строительства новое шоссе станет самой дорогостоящей дорогой Франции.



+1 0
0
-1 0


Спиральный сад — это необычно и красиво. С его помощью можно с легкостью украсить свой дачный участок и придомовую территорию. Выполнить эту красивую и впечатляющую конструкцию можно за пару часов, используя подручные средства. Это удобно, бюджетно и эксклюзивно. Novate.ru предлагает несколько полезных советов по созданию спирального сада, а также подборку красивых идей, которые можно будет воплотить на своем участке.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Под каждой из дверных ручек автомобиля с течением времени появляется множество мелких царапин. В первую очередь по понятным причинам скапливаются они на двери рядом с водительским местом. Поначалу никакой угрозы для машины подобные дефекты не представляют. Тем не менее, смотреть на исцарапанную дверь не слишком-то приятно. Кроме того, в самых запущенных случаях царапины под рукой могут стать первопричиной для начала дальнейшего разрушения ЛКП автомобиля.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Весь мир в курсе того, что Китай – это страна велосипедистов. Правильнее сказать – была таковой. Сегодня ситуация изменилась в корне. Всего несколько лет назад улицы Шанхая были заполнены людьми, передвигающимися на велосипедах. Это был основной городской транспорт, которым пользовались абсолютно все – от мала до велика. Что же изменилось? Почему сегодня эти транспортные средства утилизируются, а городские жители отказываются от них поголовно?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Ни один водитель в зимнюю пору в наших широтах не застрахован от того, чтобы не застрять в снегу. Оказавшись в сугробе, главной проблемой водителя помимо снега станет система ESP, которая будет только мешать. Хорошо, если в автомобиле предусмотрена специальная кнопка для отключения электроники. Однако, заветная «ESP OFF» встречается далеко не во всех моделях. Так что же делать автомобилисту, оказавшемуся в непростой ситуации?





По страницам:

2 1

По дням:

  Январь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31