Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Каждый человек имеет очень много привычек. Одни из них полезные. Другие – вредные. Иногда бывает так, что какая-то привычка кажется вполне нормальной, однако на самом деле, систематическое повторение подобных действий только вредит человеку. Как раз о нескольких таких, весьма популярных привычках сейчас и пойдет речь.


1. Отсыпаться за несколько дней



У сна должен быть режим. /Фото: flickr.com.

У сна должен быть режим. /Фото: flickr.com.


Восстановить утраченные силы способен только равномерный сон. Нарушение режима влечет за собой появление огромного числа проблем со здоровьем, а также психологическим состоянием человека. Научно доказано, что нарушение графика сна провоцирует развитие диабета и заболеваний сердца.

2. Принимать витамины



Не так полезны, как кажется. /Фото: livejournal.com.

Не так полезны, как кажется. /Фото: livejournal.com.


Ошибочно полагать, что витамины стоит употреблять для укрепления организма как можно чаще. Основой восполнения витаминного баланса в организме должны быть не специальные препараты, а здоровое и правильное питание. Следует кушать больше фруктов и овощей, рыбы и мяса. Только врач способен сказать точно, каких витаминов в организме не хватает.

3. Много мыться



Не так хорошо, как кажется. /Фото: uznamania.ru.

Не так хорошо, как кажется. /Фото: uznamania.ru.


В последние десятилетия люди стали часто мытья. Слишком часто. Хотя душ и является величайшим достижением санитарии, принимать его каждый день по несколько раз – плохая идея. Дело в том, что мыло и гель для душа смывают с кожи защитный слой.
Конечно, некоторым людям приходится постоянно мыться в силу специфики их работы. Если трудитесь шахтером, то тут уж ничего не поделаешь.

4. Часто чистить зубы



Не самая хорошая идея. /Фото: stomatlife.ru.

Не самая хорошая идея. /Фото: stomatlife.ru.


Реклама зубной пасты и жвачки сформировала у многих людей убеждение о том, что зубы следует чистить после каждого приёма пищи. На самом деле полость рта следует чистить не больше двух раз в сутки (утром и вечером). Более того, нельзя делать это сразу после еды, когда размягчается эмаль. Следует подождать хотя бы 30 минут. А вообще, после еды лучше просто прополоскать рот.

5. Поели – можно и поспасть



Не спи, если не хочешь набрать пару кг. /Фото: fithacker.co.

Не спи, если не хочешь набрать пару кг. /Фото: fithacker.co.


Не стоит спасть сразу после еды. Все потому, что в таком случае усвоенные калории будут «отложены на потом» и станут причиной образования лишнего веса. По этой причине стоит сразу после приема пищи занять себя каким-то делом или прогуляться.

6. Идеальная чистота в доме



И даже это вредно. /Фото: moidomiks.ru.

И даже это вредно. /Фото: moidomiks.ru.


В доме однозначно должна быть чистота и порядок, однако превращать квартиру в стерильный пузырь постоянными уборками также не стоит. Дело в том, что стремление полностью уничтожить пыль и грязь приведет к тому, что организм начнет постепенно привыкать к этому. Постепенно идеальная чистота может стать причиной ослабления иммунитета.

7. Носить рюкзак



Носить его следует правильно. /Фото: saeedvaladbaygi.info.

Носить его следует правильно. /Фото: saeedvaladbaygi.info.


Большинство людей убеждено в том, что рюкзак – это лучший инструмент для переноски вещей. Может и так, однако однозначно не лучшая сумка для здоровья. Дело в том, что рюкзак наносит достаточно сильный вред спине, особенно если человек постоянно перегружает его или носит не правильно. Такая сумка должны висеть только ровно и на двух швейка, а еще быть выше на 5 см выше талии.

В продолжение темы еще 9 пагубных привычек по уходу за собой, которые сделают любую на 10 лет старше и не только.


Обратите внимание:







27262
31.01.2019 14:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё