Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Крутые идеи для маленького туалета.

Крутые идеи для маленького туалета.

Пожалуй, туалет является наименьшей комнатой в доме/квартире, и многие гадают, как же сделать её зрительно больше, удобнее и гармоничнее. Вопрос очень актуальный, особенно, для владельцев малогабариток. Есть ряд эффективных дизайнерских приёмов, которые помогут преобразить небольшое пространство и создать уют даже в крошечной комнатке.

Больше цвета


Смелые цветовые решения в маленьком санузле.

Смелые цветовые решения в маленьком санузле.


Не бойтесь работать с яркими оттенками. Подбирайте светлые и чистые колеры, которые радуют глаз. Для визуального расширения пространства используйте холодные оттенки зелёного и синего. Чтобы уйти от унылости, привнести в интерьер нотки оптимизма, добавьте на стены, пол или стены солнечные акценты. Это может быть пол приятного жёлтого оттенка, несколько ярких рамочек на стене, оранжевый диффузор, оригинальный держатель для бумаги зелёного цвета.

Необычные обои


Необычные обои в маленьком туалете.

Необычные обои в маленьком туалете.


Оформление маленького санузла – процесс, способный раскрыть ваши творческие таланты. Попробуйте себя в роли декоратора, подберите необычные обои с изображениями рыб, фламинго, кораблей, цветов. Не бойтесь крупных паттернов, если умело с ними обращаться, то они сыграют в плюс пространства. Да, принято считать, что крупные рисунки не для маленьких комнат, но если они выполнены в светлых холодных оттенках, как например, эти фламинго на фото, то произойдёт обратный эффект. Интерьер станет более аккуратным, ухоженным и стильным.

Скрытая система хранения


Скрытая система хранения в маленьком санузле.

Скрытая система хранения в маленьком санузле.


Во многих туалетах старого типа (в хрущёвках) имеются целые ниши, где можно организовать системы хранения. Чаще всего тут прячутся канализационные коммуникации, но остаётся ещё достаточно места для создания дополнительных полочек и внутренних шкафчиков для хранения самой разной мелочевки. Организуйте систему хранения таким образом, чтобы она сливалась по цвету со стенами или с нишей, в которую встроена. Таким образом она не будет выбиваться из общей концепции пространства и загромождать его.

Подвесная мебель и сантехника


Подвесная раковина с тумбой в маленьком туалете.

Подвесная раковина с тумбой в маленьком туалете.


Подвесная мебель и сантехника для ванной или туалетной комнаты всегда смотрится выигрышно. Она создаёт иллюзию лёгкости, дополнительного воздуха. Выбирайте универсальные модели, например, раковину со встроенной тумбой. Так вы получите систему хранения, а под ней ещё можно будет поставить несколько удобных корзинок для хранения бытовой химии или чистых полотенец.

Идеальный размер


Подбирайте мебель, которая соответствует размерам комнаты.

Подбирайте мебель, которая соответствует размерам комнаты.


Всегда подбирайте мебель строго под габариты комнаты. Для небольшого помещения подойдут полки, шкафчики и комоды компактных размеров с удобными мелкими отсеками и дополнительными отделениями. Это может быть узкий, но высокий угловой пенал, тумба по размеру раковины, не глубокие подвесные шкафчики.

Креативные решения


Необычный дизайн маленького туалета.

Необычный дизайн маленького туалета.


В туалете мы находимся меньше всего времени, это не парадная комната, которая требует каких-то рамок в оформлении интерьера. Тут можно творить всё, что душе угодно, это отличная площадка для самовыражения! И эта небольшая комната как раз подходит для того, чтобы опробовать на ней тот или иной дизайнерский приём, облицевать её необычной плиткой, покрасить стены в смелый оттенок, выбрать аксессуары необычной формы.

Акцент на одной стене


Приём с акцентом на одной стене работает на любом пространстве, его вполне можно задействовать в маленьком туалете. Так получится отвлечь внимание от размеров комнаты и её несовершенств. Хорошо, если под штукатуркой скрывается идеальная кирпичная кладка, тогда не придётся долго ломать голову над тем, какие обои выбрать.

Кирпичная стена в маленьком туалете.

Кирпичная стена в маленьком туалете.

Также советуем обратить внимание на наш обзор «10 типичных ошибок в дизайне санузла, которые допускают многие».


Обратите внимание:







46332
31.01.2018 14:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё