Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Необычное использование зеркал в интерьере.

Необычное использование зеркал в интерьере.


Настенное зеркало в прихожей или в ванной комнате - стандартные варианты декора, привычные для всех нас. Но такие жесткие рамки ограничивают декоративные возможности зеркал. Рассказываем о необычных способах использования зеркал в интерьере,которые обязательно пойдут ему на пользу.


1. Роскошные зеркальные панели

Стена, визуально увеличивающая помещение.

Стена, визуально увеличивающая помещение.


Отделка стен зеркальными панелями - отличный вариант декора, позволяющий преобразить даже самое сдержанное помещение. Такие панели можно приобрести в готово виде или изготовить на заказ.

2. Лаконичные, но эффектные почти витражи

Зеркала в витражном стиле.

Зеркала в витражном стиле.


Изготовить подобный декор для дома возможно и собственными усилиями. Черные контуры получится нарисовать при помощи специальных красок для стекла или же сделать их, наклеив на зеркальную поверхность черный скотч. Главное - аккуратно нанести контуры, и тогда витраж будет выглядеть достойно.

3. Зеркальный художественный холст

Картина на зеркале.

Картина на зеркале.


Даже самый примитивный рисунок, холстом для которого является зеркальная поверхность, будет выглядеть как настоящее произведение искусства. Существует несколько вариантов его нанесения. Пескоструйный метод под силу только профессионалам в специализированных мастерских. Такую картину на зеркале можно сделать на заказ. Более простой способ - нарисовать изображение самостоятельно при помощи специальных красок для стекла.

4. Зеркала уместны и на кухне

Зеркальный фартук на кухне.

Зеркальный фартук на кухне.


Зеркальный кухонный фартук - нестандартное решение, которое добавит изысканности в любой интерьер. Такой фартук удобен в эксплуатации: чтобы очистить его от загрязнений, можно воспользоваться специальным средством для очистки зеркала или стекла. Этим способом легко удалить даже жирные следы.

5. Сверкающая мозаика

Необычная зеркальная мозаика.

Необычная зеркальная мозаика.


Если в продаже не нашлось готовой зеркальной мозаики, то ее можно изготовить собственными силами. Достаточно измельчить молотком старое зеркало, и получившиеся осколки использовать в качестве мозаики. Подобным образом можно декорировать как отдельное панно, так и целую стену.

6. Зеркальный хаос

Оригинальный декор из маленьких зеркал.

Оригинальный декор из маленьких зеркал.


Из множества небольших зеркал, заключенных в одинаковые рамки, можно сделать интересное декоративное панно. Просто склейте рамки вместе при помощи универсального строительного клея, а затем подвесьте на стену.

7. Вместо картины

Зеркало в гостиной.

Зеркало в гостиной.


Квадратное или прямоугольное зеркало, подвешенное над диваном, где обычно располагается картина - оригинальный вариант декора для гостиной. Чтобы усилить сходство с живописным произведением искусства, выбирайте зеркало средних размеров.

8. Изголовье из Зазеркалья

Зеркальное изголовье.

Зеркальное изголовье.


Зеркало, выполняющее роль кроватного изголовья, эффектно оживит интерьер спальни. Особенно уместным будет такое изголовье в небольшой комнате, нуждающейся в зрительном увеличении пространства.

9. Зеркальный дуэт с люстрой

Частичный декор потолка зеркалами.

Частичный декор потолка зеркалами.


Зеркала вокруг потолка на люстре не только играют роль декора, но и выпролняют практические функции. Такой несложный прием позволит увеличить степень освещенности комнаты в вечернее время. Ведь свет люстры будет отражаться в зеркалах.

10. Если в комнате нет окна

Зркальное фальшь-окно.

Зркальное фальшь-окно.


Чтобы комната без окон не выглядела мрачной, можно создать их имитацию при помощи зеркала, заключенного в деревянную оконную раму. Выглядит такой декор более чем оригинально.

11. Со стены - на пол

Напольное зеркало.

Напольное зеркало.


Пока еще непривычный для многих вариант расположения зеркала - стоящее на полу, а не подвешенное на стену. Не забудьте позаботиться об устойчивости подобного декора.

12. Зеркальный дождь

Декор из зеркальных наклеек.

Декор из зеркальных наклеек.


Подобный декор легко изготовить из готовых интерьерных наклеек с зеркальной поверхностью, нарезав их на небольшие квадратики. Когда настенный декор надоест, его можно снять. Следов на стене не станется.

13. Разделить помещение

Зеркало для зонирования помещения.

Зеркало для зонирования помещения.


Мобильные перегородки, которые используются как средство зонирования, способное заменить, чаще всего изготавливаются из стекла. Попробуйте заменить стекло зеркалом, и интерьер преобразится.

Еще один вид функционального декора, без которого невозможно представить ни одно жилое помещение - это светильники. Если возникло желание посмотреть на действительно оригинальные модели, то рекомендуем ознакомиться с 20 уникальными дизайнерскими светильниками, которые сделают жизнь ярче.


Обратите внимание:







23381
31.01.2017 12:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё