Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1
Машины    

Bombardier Embrio - городской транспорт будущего.

Bombardier Embrio - городской транспорт будущего.

Концепт необычного средства индивидуального передвижения по городу представили канадские разработчики. Пока концепт нельзя потрогать руками, но его появление на дорогах обещают к 2025 году.


Канадская компания Bombardier Recreational Products известна на весь мир своими вездеходами, снегоходами, катерами, гидроциклами и прочей техникой для активного отдыха. Недавно Bombardier представила концепт Embrio – свой взгляд на транспорт будущего.

Bombardier Embrio - моноцикл на водородных элементах.

Bombardier Embrio - моноцикл на водородных элементах.


Bombardier Embrio – это моноцикл, в котором использована гироскопическая технология балансировки для езды на одном колесе. Маленькое переднее колесо используется для стабилизации Embrio при низкой скорости или в качестве стояночного шасси. Перед началом движения переднее колесо опущено и стоит на земле, а при достижении скорости в 20 км/ч колесо автоматически поднимается вверх. При этом работать начинают электронные гироскопы-балансировщики. Для совершения поворота водителю достаточно будет всего лишь наклониться в нужную сторону.

Bombardier Embrio: с заботой об экологии.

Bombardier Embrio: с заботой об экологии.


По задумке авторов проекта, Embrio оснащен электродвигателем, который питается от водородных топливных элементов. В качестве побочного продукта вместо вредных выбросов такие двигатели производят только воду.

Предполагается, что в массовое производство моноцикл Embrio будет запущен в 2025 году.

Стоит отметить, что разработчики городского транспорта в последнее время всё чаще обращаются к теме моноциклов. В одном из предыдущих обзоров мы рассказывали про электрический моноцикл нового поколения, упасть, передвигаясь на котором, просто невозможно.


Обратите внимание:







12658
31.01.2015 12:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё