Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Разное    

Рекламная компания от Rosapark

Рекламная компания от Rosapark

Современное общество давно встревожено тем, как интернет влияет на детскую психику. Если раньше ребенка невозможно было загнать домой, то сегодня детей невозможно уговорить прогуляться. Сутками подрастающее поколение проводит за мониторами, убивая несуществующих монстров и посылая виртуальным друзьям нарисованные смайлики. Агентство Rosapark во главе с Gilles Lazimi и Emmanuelle Piet решило создать целую рекламную компанию, чтобы предупредить родителей о надвигающейся опасности. В частности речь идет об уже упомянутых выше смайликах. По мнению руководства агентства, нарисованные мордашки способствуют снижению эмоциональности детей в настоящей жизни.

Смайлики - угроза для детской психики

Смайлики - угроза для детской психики


Как выглядели бы люди, если бы могли улыбаться и плакать как нарисованные смайлики? На этот вопрос наглядно постарались ответить дизайнеры компании Rosapark. Изображения получились настолько карикатурными, что не могут не вызвать улыбку. Настоящую, не нарисованную.

Реклама, направленная на борьбу с интернетзависимостью

Реклама, направленная на борьбу с интернетзависимостью


А если хорошо задуматься, то эти изображения несут в себе гораздо больше смысловой нагрузки. Сегодня дети настолько разучились общаться в реальной жизни, что не способны подойти к сверстнику на улице с предложением поиграть вместе. Им гораздо проще завести знакомство в сети, где никто не видит истинного лица собеседника. Люди прячутся за нарисованными аватарками, безликими никами вместо имен, придумывают себе новую жизнь, полную несуществующих приключений и интересов. Особенно этому подвержены дети, чья психика более гибкая и неустойчивая.

Смайлики в реальной жизни

Смайлики в реальной жизни


С каждым днем виртуальная жизнь затягивает в свои сети все больше людей, основная часть из которых – дети. И эта проблема не менее важная, чем рост числа наркозависимых среди подрастающего населения, или катастрофический набор веса у среднестатистических граждан.


Обратите внимание:







15330
31.01.2014 15:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ольга Петрова 31.01.2014 23:28    
    Необходимо ребенка с детства приобщать к занятию в различных спортивных секциях. Тогда у него будет больше возможности находиться в движении и на свежем воздухе. А также общаться со сверстниками во время спортивных состязаний, а не в виртуальном пространстве.
  • makalina 27.02.2014 01:42    

    Острая еда сожгла желудок
    Кокаин мешает общению
    Как правильно худеть
    Профилактика остеопороза
    Бородавки. Профилактика борьбы
    Витамины – деньги на ветер?
    Дисменорея: что о ней необходимо знать женщине
    МРТ в Киеве
    грудное вскармливание
    борьба с язвой
    кишечная инфекция
    коклюш у детей
    пояс с турмалином
    сезонный грипп




Смотрите ещё