Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 17
+17
-1 0

Лучший чайник для влюбленных

Лучший чайник для влюбленных

Одни люди любят черный чай, а другие - зеленый. Что с этим поделаешь? Обидно, если эти люди - любящая пара: чайник один, чай горячий, конфликт интересов... Так и до ссоры недалеко. Дизайнер Ewa Sendecka из Кракова придумала такой чайник, который придется по сердцам влюбленным и не даст им ссориться из-за пустяков.


Лучший чайник для влюбленных: Инь-Янь

Лучший чайник для влюбленных: Инь-Янь


А решение на самом деле очень простое: если в одной емкости нельзя заварить два чая, нужно поделить ее перегородкой. Именно так и поступила со своим творением Ewa Sendecka: ее стеклянный заварочный чайник представляет собой два несообщающихся сосуда. Два носика - и вот, каждый может наливать в свою чашку тот чай, что ему по нраву. Между прочим, двухносиковые чайники уже есть - наверное, их любят почитатели группы "Чай вдвоем".

Лучший чайник для влюбленных от Ewa Sendecka

Лучший чайник для влюбленных от Ewa Sendecka


Но мало просто создать такой продукт, нужно придумать ему еще и красивую или интересную легенду. И вот как раз с этой идеей автор чайника справилась на отлично: она назвала свое творение "Инь-Янь", и тем самым сразу выдвинула его на номинацию "Лучший чайник для влюбленных". Особенно эффектно чайник "Инь-Янь" выглядит, если Он любит зеленый чай, а Она - черный. Впрочем, фантазия неограничена: пара "Черный кофе-Какао" будет даже еще симпатичней. Главное, чтобы женское начало было представлено темным цветом, а мужское - светлым, и только тогда гости-китайцы или любители фен-шуя одобрительно закивают головами.

Лучший в мире чайник для влюбленных

Лучший в мире чайник для влюбленных


На самом деле функциональность этого "лучшего чайника для влюбленных" не слишком велика, но зато в качестве "сувенира со смыслом" или подарка новобрачным он просто выше всякой критики. Жаль, что "Инь-Янь" пока существует только в виде концепта. Конечно, на свете есть немало необычных чайников, но вот такой символичный - только один.


Обратите внимание:







18022
31.01.2011 21:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 1.02.2011 04:56    
    Красиво выглядит, задумка оригинальна,.надеюсь, и работать такой "двучайник" будет!
  • gemi21 1.02.2011 09:17    
    Это как раз для нашей семьи. Я люблю черный, жена зеленый. Сюда нужно еще для гармонии добавит третий отдел - для красного или белого чая)))
  • Verete17 1.02.2011 09:21    
    Погодите....
    А как первый раз наливать?
    Ведь из второго отделения будет выливаться все! )))
  • Mia 1.02.2011 10:58    
    Пользоваться им вряд ли удобно. А вот как сувенир и подарок - шикарная вещь. Тем более скоро 14 февраля.
  • Anais 1.02.2011 11:01    
    Действительно - красиво, оригинально, свежая и практичная идея! А из второго отделения выливаться не будет, я так вижу, там специальная перегородка!Очень нравится, что чайник именно стеклянный - утонченный дизайн! Для влюбленных самое оно, я бы себе купила!
  • Marsella 1.02.2011 11:21    
    Чайник оригинальный и со смыслом.Идея про инь-янь замечательная.Ну и что-же,что не очень функционален,зато украсит любой интерьер.
  • asix-ko 1.02.2011 11:26    
    Чайник действительно интересный. Вопрос функциональности не раскрыт, мне кажется будет очень неприятно браться за горячий носик чайника %)
    Но как сувенир действительно очень зачетная штучка.
  • vlada-n 1.02.2011 13:05    
    Отличное решение для семьи, где все любят разный чай. такой чайник отлично подошёл бы моей семье. А вообще это очень удобно. Для кого-то крепкий чай, кому-то кофе. Очень удобно, ели такие чайники будут в продаже, я обязательно куплю.
  • svet_lana 1.02.2011 13:52    
    Задумка интересная, но, на мой взгляд, не до конца продуманная. Сувенирная "красота" - это конечно же хорошо, но хотелось бы еще, чтобы его можно было применять на практике. А вообще, нашей семье такой чайничек точно пришелся бы по нраву, ведь мы с моим мужем и правда любим разные виды чаев :)
  • роза 1.02.2011 14:01    
    Дизайн чайника мне нравится, но мне кажется она не практичным в быту.
    Хотя о вкусах не спорят.
  • zabava-ts 1.02.2011 14:04    
    Отличная вещь, такой чайник подойдет при встрече друзей, ведь вкусы у всех разные. А вот с любимым человеком мы завариваем чай каждый сам себе в кружке, нам так удобнее.
  • Tanucha123 1.02.2011 14:22    
    Ну почему не удобный?! По-моему, там специальная ручка-носик! Думаю, вещь отличная, с удовольствием бы приобрела!
  • Lyuka 1.02.2011 15:49    
    Я влюбилась в этот чайник=)
  • sivs 2.02.2011 11:20    
    Идея, на мой взгляд, замечательная! Возможно такой двойной чайник действительно поможет сохранить мир в семье!




Смотрите ещё