Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 27
+26
-1 1
Разное    

Вместительный и прочный бумажник

Вместительный и прочный бумажник

Бумажник – вещь, определенно, очень важная. И чем лучше он защищен, чем прочнее материал, из которого он сделан, тем лучше хозяину. Потому дизайнеры и создают кошельки и бумажники, которые на вид хрупкие, а на самом деле…

Вместительный и прочный бумажник

Вместительный и прочный бумажник

Вместительный и прочный бумажник

Вместительный и прочный бумажник

Глядя на этот бумажник, так и не скажешь, что сделан он из материала Tyvek, о котором в наши дни многие должны слышать. Этот факт позволяет использовать материал повторно, что является самым главным его свойством. Но это далеко не то, что волнует всех потребителей. Им ведь не до экологии и переработки сырья дело, а до того, как долговечен этот кошелек. Так вот здесь дизайнеры также вложили свои пять копеек.
Вместительный и прочный бумажник

Вместительный и прочный бумажник

Вместительный и прочный бумажник

Вместительный и прочный бумажник

Бумажник водонепроницаем, а это крайне полезно, учитывая, что храним мы в не ни что иное, как деньги; растяжимый, что также весьма удобно. Дело в том, что у некоторых людей огромное количество кредиток, дисконтных карт, скидок и прочего, и всегда хотелось бы иметь с собой все это. Так вот как утверждают создатели, именно в этом кошельке все отлично поместится. Это можно пронаблюдать на видео.



Но самое интересное мы оставили напоследок – бумажник невозможно разорвать! Конечно, со временем он будет стареть, краски поблекнут, но разорваться он точно не сможет. Все дело в том, что в основе материала лежит тысяча, а то и миллион, пластмассовых волокон, сплетенных в хаотическом порядке. Так что даже если бумажник вам надоест, разорвать его не получится.
Вместительный и прочный бумажник

Вместительный и прочный бумажник

Вместительный и прочный бумажник

Вместительный и прочный бумажник

Плюс нельзя не сказать слов и о самом дизайне, ведь кошелек напоминает конверт. Не зря он получил имя «Air Mail Wallet». Подробности можно прочитать здесь.


Обратите внимание:







11326
31.01.2009 19:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mojorno 31.01.2009 20:27    
    На наши деревянные стоит этот кошелечек сейчас около 520 рублев.. Дороговато на мой взгляд, хотя ради такого фешна и дизайна наверное можно былоб разориться. Да, и еще один большой минус - не придумано куда мелочь пихать. Без этого отделения вопщем-то любой кошелек будет вместительным и компактным)) А вообще круто.
  • Машkа 31.01.2009 21:01    
    тоже об этом подумала..но может он там все-таки где-нибудь есть?))
  • mojorno 31.01.2009 21:12    
    нету, если б было - показали бы на видео наверняка.
  • Linell 31.01.2009 21:50    
    Насчет цены - ну не ах так дорого, если не долговечный.
    А вот насчет мелочи... Не раз слышала, как некоторые люди жалуются, мол мелочи вечно надают, вот и приходится по карманам распихивать, а она тяжелая и звенит. Так что да, это минус. Может у них там проще с ней))
  • mojorno 31.01.2009 21:57    
    Если уж быть совсем откровенным, я сам себе сшил не так давно подобный бумажник, правда из тканевого материала типа как на зонтиках. Там у меня простейшая конструкция, всего 1(!) деталь кроя, но и я не смог сделать нормальное отделение для мелочи (а может не хотелось заморачиваться с кармашками-клапанами - не помню)), и просто напросто вся мелочь у меня валяется в одном из отделений для банкнот. Не удобно. Выпадает мелочушка, трудно отыскать нужную монету в нужный момент. Но все равно этот кошель лучше (и самое важное - дешевле)) всех ранее приобретенных мною и развалившихся в течении года кошельков.
  • Linell 31.01.2009 23:47    
    Думаю, не последнюю роль в ентом изделии играет материал - поэтому кошелек долговечный.
    А вообще, данная конструкция изделия, если пришить туда отделение для мелочи, будет ужасно неэргономична. Это ж бумажник - значит для бумажек)А мелочь будет бугром торчать из штаноф, карман куртки оттягивать, внешний вид нарушать. У меня с кошельками и наручными часами вообще мистика - ношу, не сношу. Ток когда надоедают выкидываю >_<
  • mojorno 1.02.2009 01:30    
    везет же.. но без монеток никуда.. не будешь же отдельно таскать кошелечек для мелочи)
  • Neja 1.02.2009 15:02    
    Так это не дорого совсем. Но меня смущает дизайн. С одной стороны можно потерять и не заметить, даже если честный прохожий попадется, может и не догадаться вернуть, подумает выбросили. А вообще оригинальная конечно вещь.
  • Yuliya33 1.02.2009 15:07    
    Сейчас все более популярны становятся банковские пластиковые карты, при их использовании мелочь в кармане или в кошельке носить не надо. Дизайн этого кошелечка лично меня не впечатлил, пластиковый белый конвертик, сложенный вдвое - как то не серьезно.
  • moth_butterfly 1.02.2009 15:13    
    Хорошо, что дизайнеры стараются всё более и более совершенствовать вещи. Мне нравится то, что бумажник водонепроницаем и его совсем не возможно разорвать, но меня он не устроил бы своим дизайном, если бы я его захотела приобрести.
  • serg3693 2.02.2009 14:33    
    Доброго времени суток всем. На мой взгляд дизайн этого бумажника оставляет желать лучшего. Зачем делать бумажник в виде конверта. Складывается ощущение, что все твои деньги в любой момент могут отправиться, по почте, куда нибудь к другому хозяину....! А за функиональность данного бумажника я ставлю твердую 4 (по пятибальной шкале), один балл скидываем за невозможность положить мелочь!
  • padalhchik 2.02.2009 15:45    
    Мне что то он совсем не нравится.Конечно хорошо что он из хорошего материала и его нельзя порвать, но я думаю что кому такой бумажник нужен, если можно купить похожий, ничем ни хуже этого.
  • SMDimon 5.02.2009 18:55    
    Я вот последними коментами не оч доволен... Вы, господа хорошие, сидите на сайте посвященному современному дизайну, и вам не нравится столь живая, не обычная и стебная идея конверта (деньги улетят другому хозяину)))))) ха ! это уже от хозяина зависит, а не от кошелька. По моему идея конверта и других принтов (как показано на официальном сайте) как раз в духе современного дизайна. Просто очень много еще людей заштампованных старыми принципами и вещами. А ведь современный дизайн развивается в геометрической прогрессии.
  • angel 5.02.2009 19:30    
    спасибо за Ваш комментарий, меня тоже поразило, что людям не нравится дизайн))




Смотрите ещё