Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Многие молодые люди даже не понимают, насколько сильно их быт отличается от того, что было принято в советское время. У наших мам и бабушек не было умной техники, изобилия бытовой химии и прочих «плюшек», которые есть у нас. Приходилось справляться своими силами, проявляя смекалку. Здорово выручали журналы с советами по домоводству. Novate.ru рассказывает о самых популярных, которые советские хозяйки аккуратно вырезали и сохраняли.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Сложно представить себе нормальную работу автомобиля без горючесмазочных материалов. Внутри блока цилиндров и в коробке передач свои смазывающие качества проявляют моторное и трансмиссионное масла. Для эффективного теплосъема работающего двигателя предусмотрены телехнологические полости, обеспечивающие циркуляцию охлаждающей жидкости.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Ремонт коробки передач в автомобиле – одна из самых дорогостоящих и проблемных операций. Основная проблема заключается в том, что очень часто износ КПП ускоряют своими действиями сами автомобилисты. В большинстве случаев, водители даже не догадываются о том, что вредят своими действиями любимой «ласточке». Чего же следует избегать?



+1 0
0
-1 0



На склонах мексиканского нагорья Лос-Пикачос в окружении более 3 тысяч гектаров суровой, нетронутой природы, благодаря стараниям писателя и фотографа в одном лице появился удивительный загородный дом. Casa Etérea может не только существовать автономно, но и благодаря полностью зеркальному фасаду раствориться среди живописного пейзажа, создавая впечатление, что сооружение буквально «родилось из самой горы».



+1 0
0
-1 0
Машины    


Вторая мировая война стала, по сути, первым конфликтом в истории человечества, где в очень многих случаях именно господство в небе обеспечивал успех проведения воинской операции. Нередко в войне моторов победа оставалась за тем, кто располагает большим количеством добротной техники. Данное правило распространялось и на авиацию. Одним из символов войны в небе на восточном фронте стала импортная «Аэрокобра». Посредственный самолет, который смог раскрыть свой потенциал с неожиданной стороны.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Советские грузовики КрАЗ в лишних представлениях не нуждаются. Те, кто общался с этими машинами близко, должны помнить о том, что у первых серий кабина делалась из деревянных брусьев. Встречались такие грузовики вплоть до 1993 года. Возникает вопрос, почему у КрАЗа кабина была деревянной, в то время как у остальных советских грузовиков она была металлической?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Электрокары большинством из нас воспринимается скорее как новое веяние в автомобилестроении. Однако на самом деле это совсем не так: в прошлом их неоднократно пытались популяризовать, но из этого ничего путного не получалось. Были такие попытки и в Советском Союзе, причём особенно старались специалисты легендарного автозавода в Тольятти. И хотя почти все они даже в серию не пошли и оказались в забвении, они, несомненно, имеют право на упоминание. Вашему вниманию «восьмёрка» советских электромобилей ВАЗ, существование которых для многих станет неожиданностью.



+1 1
0
-1 1
Разное    


Из свидетелей в обвиняемые – ситуация не такая уж рядовая для любого уголовного разбирательства. А ведь иногда для того, чтобы сменить лавку в зале суда, достаточно дать неправильный ответ на специфический вопрос, задаваемый следователем. Существует несколько категорий таких «специфических» вопросов со стороны стражей порядка, на которые без предварительной подготовки лучше все-таки не отвечать.



+1 0
0
-1 0


Как и в любой другой сфере, в ремонте существуют свои стереотипы. Так, люди искренне верят, что самым лучшим вариантом отделки являются обои, в ванной можно использовать только плитку, а стены жилых комнат стоит красить исключительно в белый, чтобы они казались больше. Novate.ru предлагает разобраться, так ли все однозначно, как кажется на первый взгляд.




По дням:

  Декабрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31