Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Смарт-система Cobi для продвинутых велосипедистов.

Смарт-система Cobi для продвинутых велосипедистов.

Езда на велосипеде – это всегда весело, приятно и полезно. Но если просто крутить педали стало скучно, то стоит установить на велосипед смарт-систему, которая способная изменить традиционное представление о велотранспорте.


Разработчики из немецкого стартапа iCradle создали систему Cobi, благодаря которой велосипедист почувствует себя на любимом байке, как за рулем автомобиля. Новое устройство COBI + обычный смартфон позволят оборудовать любой байк буквально за минуты интеллектуальной системой управления, навигатором и еще доброй сотней функций, которые будут доступны прямо на руле.

Смарт-система Cobi: велосипед с системой интеллектуального управления.

Смарт-система Cobi: велосипед с системой интеллектуального управления.


Созданная в сотрудничестве с компанией SDK система COBI совместима с любым велосипедом. Выглядит она как 200-граммовая коробочка (черного или серебряного цвета), которая легко крепится к рулю. Включается смарт-система буквально одним пальцем. Для её работы достаточно установить в центре руля крепление-концентратор для телефона, на который будет выводиться вся необходимая информация.

Концентратор оснащен светодиодными лампами, которые освещают дорогу на 10 метров, датчиком освещения, барометром, высотомером и акселерометром. При этом крепление-концентратор одновременно является водостойким чехлом для смартфона. А съёмный литий-ионный аккумулятор ёмкостью 6000 мА\ч обеспечит работу Cobi, но и подзарядит смартфон.

COBI - расширенный смарт-технологии.

COBI - расширенный смарт-технологии.


С помощью интуитивно понятного интерфейса велосипедисты, используя Cobi, получат доступ к более чем 100 мобильным приложениям и к расширенным возможностям смарт-технологий, а также смогут настроить систему под свои индивидуальные потребности, вкусы и предпочтения.

COBI: навигация, фитнес-приложения и многое другое.

COBI: навигация, фитнес-приложения и многое другое.


Длинный список приложений, доступных через беспроводное соединение смартфона с COBI, включает громкую связь, голосовое управление, видеозвонки, потоковую передачу музыки, обновление прогноза погоды в режиме реального времени, вывод на экран смартфона на iOS или Android основных статистических данных поездки, таких как время поездки, текущая и средняя скорость, пройденное расстояние. Можно установить несколько фитнес-ориентированных приложений, которые будут следить за сердечным ритмом и сожженными калориями велосипедиста.

COBI - велосипед повышенной комфортности.

COBI - велосипед повышенной комфортности.


Смарт-система обеспечивает не только функции «для удовольствия», Cobi также предлагает велосипедисту полноценную навигационную систему и систему сигнализации, которая работает на основе акселерометра. Достаточно буквально дотронутся до велосипеда, чтобы она сработала. Велосипедный руль буквально превращается в целую приборную панель – и все это на экране смартфона.



Разработчики из iCradle уже собрали на краудфандинговой платформе Kickstarter необходимые $100 000 и готовы приступить к массовому производству во втором квартале 2015 года. Заказать устройство можно уже сейчас по цене $160.

Недавно вы рассказывали о ещё одном "умном" девайсе для велосипедистов - смарт-шлеме от разработчиков Volvo.


Обратите внимание:







6259
30.12.2014 15:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё