Медиа RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1
Медиа    

Ледяная музыка на ледяных пластиках. Новый сингл от Shout Out Louds

Ледяная музыка на ледяных пластиках. Новый сингл от Shout Out Louds

Лед – это очень нестойкий материал, легко поддающийся физическому и температурному воздействию. Однако есть такие оригиналы, который используют его для создания достаточно долговечных произведений, к примеру, ледяных скульптур или даже ледяной музыки. К последним относится шведская инди-группа Shout Out Louds.

Благодаря северным морозам и развитию холодильной техники в последние десятилетия лед превратился из недолговечной, временной субстанции в материал, из которого можно сделать все, что угодно, – отели, церкви и даже музыкальные пластинки! Во всяком случае, последнее удалось шведской группе Shout Out Louds.
Shout Out Louds выпустили на днях свой новый сингл Blue Ice, который в будущем войдет в их следующий альбом, пока что не имеющий названия. Факт этот был бы достаточно тривиальным, ведь сама упомянутая группа и ее творчество мало известны в мире.

Ледяная музыка на ледяных пластиках. Новый сингл от Shout Out Louds

Ледяная музыка на ледяных пластиках. Новый сингл от Shout Out Louds

Однако сегодня она громко прозвучала на всю планету благодаря своему весьма необычному решению выпустить новый сингл не на цифровом носителе, а на аналоговом. На пластинке, но не виниловой, а … ледяной!

Сингл Blue Ice был выпущен группой ограниченной партией. Каждая такая пластинка идет в комплекте с небольшим переносным холодильником, в котором она и хранится в перерыве между прослушиванием.

Ледяная музыка на ледяных пластиках. Новый сингл от Shout Out Louds

Ледяная музыка на ледяных пластиках. Новый сингл от Shout Out Louds

Это может показаться чем-то невероятным, но ледяные пластинки, действительно, могут проигрывать записанную на них музыку. Пусть это воспроизведение происходит в весьма сомнительном качестве, но оно все-таки возможно! И ради эксперимента на этот минус можно посмотреть сквозь пальцы.

Как и следовало ожидать, ледяной сингл Blue Ice в продажу не поступит. Участники Shout Out Louds раздали пластинки своим друзьям и самым преданным своим фанатам.



Обратите внимание:







7605
30.12.2012 16:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Вероника Александрова 30.12.2012 19:39    
    Рекомендую компанию ЭксаМаркет - это лучшая компания в сфере оптовых поставок сотовых телефонов, iPhone, iPad, а также других планшетов и КПК. Их сайт ЭксаМаркет.ру !
  • Танюша Кислань 31.12.2012 04:13    
    Слишком необычно!) И звучание так ново, никогда раньше подобного не встречала. Такое надо не только друзьям, но и в музеи отдавать!
  • NatalyKitik 31.12.2012 05:03    
    Просто обожаю оригинальные идеи. Они всегда показывают насколько безгранична человеческая фантазия. Хотя, конечно, практическая польза этого изобретения очень сомнительна. Качество музыки тут, мягко говоря, уж очень посредственное. Скорее это было средство выделиться и привлечь внимание к себе. Но как сувенир очень даже ничего.
  • Wowan 1.01.2013 19:56    
    Удивила не столько идея, сколько то, что её реализовали.
  • Nival64 3.01.2013 12:42    
    Ну, грустно тогда что вы физику в школе не изучали, в частности о видах носителей информации.
  • Wowan 3.01.2013 13:18    
    По Вашему, изготовление ледяных пластинок широко используется или имеет перспективы? Просто это один из многих эффектных и интересных способов привлечь внимание к исполнителю.
  • Art-n1 2.01.2013 06:36    
    Вот это да, что только не придумают. Интересно кто нибудь уже приобрел такую вот пластинку ледяную или нет?
  • Виктор Гапонов 2.01.2013 11:00    
    интересная и оригинальная идея, очень порадует тех, кто вспоминает виниловые пластинки. Но все-таки хранить такие пластинки очень сложно и затратно, к тому же срок их службы очень короткий, что тоже говорит не в их пользу.
  • SNV2013 2.02.2013 17:04    
    Чё только не придумают!)))




Смотрите ещё