Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+10
-1 1
Разное    

Концепт банки для Coca-Cola

Концепт банки для Coca-Cola

Coca-Cola – один из самых дорогих брендов. И один из самых известных и узнаваемых, что естественно. Многих дизайнеров привлекает работа над дизайном упаковки для этого напитка, будь то алюминиевая банка или традиционная стеклянная бутылка. Очередная идея – «многогранная» банка от промышленного дизайнера Дмитрия Самаль.


Концепт банки для Coca-Cola

Концепт банки для Coca-Cola

Гранёная банка стандартного объёма не будет катиться, если её положить на бок. Вероятно, это не главное преимущество, которого пытался добиться дизайнер, создавая такую форму. Эти банки будут утилизироваться с помощью технологии «ударное выдавливание» (англ. – impact extrusion). Не будем вдаваться в подробности, отметим лишь, что при этом процессе металлические изделия под большим давлением переходят в пластичное состояние.
Концепт банки для Coca-Cola

Концепт банки для Coca-Cola

Таким образом, забота об экологии, актуальная и модная, проявлена. Что касается непосредственно дизайна – стоит отметить три разных цветовых решения для каждого из видов напитка. Особенно хороша банка с красными вставками на чёрном фоне – как известно, такое сочетание цветов используется для товаров премиум-класса. Конечно, Coca-Cola Zero вряд ли к ним относится, но оформление упаковки в любом случае радует глаз.


Обратите внимание:







28764
30.11.2009 23:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Debisheff 1.12.2009 00:37    
    Выглядит интересно, но маленькие гробики, немножко смущают
  • apelsyn 1.12.2009 10:52    
    Угу, месяца 3 назад эта банка засветилась на одном из конкурсов промдизайна.
    Если сделать грани не гробиками а более-менее ровными 5-угольниками, то можно к футбольным чемпионатам такие ограниченные серии выпускать. Технологические трудности есть конечно при изготовлении, но ради такой идеи и новый станок в принципе придумать смогут.
  • ser-ser 1.12.2009 12:38    
    ахахаха))) с первого взгляда увидел гробы на банке! :D
  • Istanbul 1.12.2009 15:35    
    Классная идея! Актуальна не только форма, но и способ утилизации. Она мне намного больше нравится, чем обычная банка цилиндрической формы. А если сделать черно-белую расцветку, такая Кола понравится футбольным болельщикам!
  • Valkyriya 4.12.2009 12:41    
    Хм, интересненько)) а что все к гробикам привязались, все норм там, да и даже если будет вся по форме гроба ничего страшного, все прям так этого бояться.....
  • papillon 4.12.2009 14:19    
    А у меня грани ассоциируются с футболом)) мне кажется, что такая банка просто не будет скользить в руке... у меня это проблема.
  • bordomzim 30.01.2010 01:12    
    А мне вообще -ассоцияция сплошной геометрии.А ничё так ,необычненько и непривычно смотрится!)
  • phoenixbk 23.10.2010 16:09    
    А мне кажется то что все тут увидели гробики весьма символично!) Это если вспомнить состав этой отравы :)




Смотрите ещё