Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Существует укоренившееся в народном сознании мнение о том, что броня легких танков времен Второй мировой войны была способна выдержать разве что пулевые попадания. Однако, так ли это на самом деле? Как обстояли дела при столкновении с вражеской противотанковой артиллерией? Действительно для экипажей легких танков все было так безнадежно, как можно подумать.



+1 0
0
-1 0


Пизанская башня не одно столетие вызывает повышенный интерес, собирая у своего подножия миллионы любопытствующих со всего мира. Туристы прибывают толпами, чтобы собственными глазами увидеть культовое сооружение и, конечно же, сфотографироваться так, чтобы создавалась иллюзия, будто каждый из них пытается поддержать «падающую» башню. Тем, кто мечтает открыть для себя более чем 800-летнюю историю легендарного памятника архитектуры, предлагаем ознакомиться с 10 увлекательными фактами, раскрывающими ее основные тайны.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Динамика рынка подержанных автомобилей постоянно меняется. Одни модели уходят, другие входят в рейтинг наиболее востребованных. Само собой, есть на рынке и «народные любимчики», которые держатся в верхах рейтингов и обзоров на протяжении многих лет. При этом многих автомобилистов интересует ответ на вопрос, что хорошего можно найти среди подержанных иномарок за относительно небольшие суммы. Например, до 600 тысяч.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Любой исторический период характеризуется знаменательными для него технологиями и машинами самого разного назначения. Не стали исключением и годы Второй мировой войны, которые дали толчок к развитию военной техники, в частности, авиации. Поэтому нет ничего удивительного в том, что часть этих разработанных летательных аппаратов заслужили славу символа тяжелой эпохи небесных дуэлей или бомбардировок. Вашему вниманию «восьмёрка» военных самолётов, которые стали символами воздушных боёв Второй мировой войны.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Еще в автошколе многим новоиспеченным водителям рассказывают о том, что торможение двигателем – это исключительно правильное действие и хорошая привычка. При этом на просторах интернета и в автомобильной среде регулярно ходят разговоры о том, что в действительности такой способ торможения наносит огромный вред силовой установке. Так ли это на самом деле?





+1 0
0
-1 0


«Ты то, что ты ешь» — знакомое многим выражение. Для одних оно звучит как шутка, для других — как руководство к действию. Оттого, что мы едим, напрямую зависит наше здоровье, настроение, продуктивность и работоспособность. Как люди, придерживающиеся правильного питания, умудряются питаться здоровой и разнообразной пищей, ведь на готовку уходит так много времени? Как приготовить продукты на неделю, а то и две, не используя магию?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Одной из самых жутких разработок военного направления являются экспансивные пули. Если сравнить их с другими боеприпасами, то вероятность летального исхода от них гораздо выше. Действительно они являются не совсем обычными и очень опасными, а главное, их запретили применять на практике при военных действиях. В чем же особенность этих пуль?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Замена моторного масла – одна из наиважнейших процедур, которую регулярно должен осуществлять каждый автомобилист. Во всяком случае, если он глубоко заинтересован в том, чтобы его «ласточка» и дальше продолжала исправно летать по шоссе и дорогам. Вот только когда нужно осуществлять эту самую замену масла? Многие водители и техники тут же кивают на цифры из регламента, забывая одну важную деталь.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В некоторых местах на железной дороге можно увидеть вот такую странную конструкцию: металлические балки, зафиксированные при помощи мощных хомутов, лежащие по обе стороны от каждой из двух железнодорожных рельс. Выглядит так, как будто мастерил это Никола Тесла. Разберемся, чем на самом является непонятная конструкция, для чего она нужна и как называется?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже если вы новичок в фотографии, вы интиутивно понимаете, что яркие и броские фоны сложно «подружить» с остальными объектами на фото (человек или предмет), они часто перетягивают на себя внимание. Материал расскажет о восьми текстурных фонах, которые отлично сработают как для портретов, так и для фуд-фотографии.





По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31