Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

The Detonator и другие самые дорогие байки на электродвигателе.

The Detonator и другие самые дорогие байки на электродвигателе.


Велосипеды и мотоциклы всегда пользовались неизменным спросом и привлекали повышенный интерес. С развитием электродвигателей начали появляться и первые "зелёные" образцы упомянутых категорий транспорта. Как и в случае с автомобилями, здесь не обходится без "премиальных" проектов, которые поражают дизайном, возможностями и ценами даже выдавших виды почитателей байков.


1. Empulse R

Empulse R.

Empulse R.


Электронный мотоцикл Empulse R был создан американской компанией Brammo в 2012 году. Мотоцикл работает на 40 ваттном двигателей и питается от одного литий-ионного аккумулятора. Максимальная скорость по шоссе достигает 191 км\ч. При этом мотоцикл может работать в двух режимах: базовом и спортивном. Переключение между режимами главным образом влияет на скорость движения, скорость разгона до 100 км\ч и конечно же скорость потребления заряда аккумулятора. Стоит мотоцикл 19 тысяч долларов.

2. C-1 Electric Motorcycle

C-1 Electric Motorcycle.

C-1 Electric Motorcycle.


Сложно поверить, но C-1 Electric Motorcycle – это действительно мотоцикл, более того работающий на электродвигателе. Создана эта «капсула» была инженерами из компании Lit Motors, что в Сан-Франциско. Мотоцикл предназначен для перевозки двух пассажиров. Пиковая скорость мотоцикла – 193 км\ч. Представлен он в двух вариациях: базовой и супер экономичной. Последняя проектировалась для развивающихся стран. Стоит он от 22 до 26 тысяч долларов.

3. Terminus e-Bike Royal Edition

Terminus e-Bike Royal Edition.

Terminus e-Bike Royal Edition.


А вот первый настоящий электронный велосипед. Называется это чудовище Terminus e-Bike Royal Edition. Работает он на электрическом блоке BLDC, способном генерировать 250-1 500 ватт электроэнергии. В качестве источника питания используется литий-полимерная батарея. На сегодняшний день было собрано всего 11 таких велосипедов. Все дело в том, что этот «поборник экологической чистоты» стоит 38 тысяч долларов.

4. eROCKIT

eROCKIT.

eROCKIT.


Концептуальный eROCKIT явлется гибридом велосипеда и мотоцикла. Разработан он был промышленным дизайнером Стефаном Гуласом. Впервые представлен – в 2008 году. Мотоцикл использует весьма емкий нано-фосворный аккумулятор, способен заряжаться как от внешних источников, так и за счет кинетической энергии. Однако весит этот «малыш» 110 килограмм, что сказалось на максимальной скорости движения – всего 80 км\ч. Стоит велосипед-мотоцикл при этом 40 тысяч долларов.

5. Mission One

Mission One.

Mission One.


Электрический концептуальный мотоцикл Mission One был создан еще в 2001 году. На тот момент он стал самой настоящей революцией, использовал литий-ионные аккумуляторы обеспечивающие ему целый час пробега на скорости в 241 км\ч! Полная зарядка осуществлялась за 2.5 часа от розетки в 220 вольт. А еще мотоцикл использовал супер современные магниевые колеса. Стоимость "коня" при этом составляла 69 тысяч долларов.

6. Orphiro Electric Motorcycle

Orphiro Electric Motorcycle.

Orphiro Electric Motorcycle.


Престижный электронный мотоцикл Orphiro Electric Motorcycle был разработан дизайнером Александром Стейгхом из Университета прикладных наук Фонтис. Мотоцикл сочетает в себе высокий комфорт, простоту в управлении и экологическую чистоту. Стоит он «всего» 70 тысяч американских долларов. В массовое производство этот конь из композитных материалов так и не попал, однако несколько образцов все-таки были собраны под заказ.

7. ZecOO

ZecOO.

ZecOO.


Разработанный дизайнером Кота Незу ZecOO был представлен в 2012 году в Токио, как детище студии Znug. При своем титаническом весе в 245 килограмм, мотоцикл разгоняется до 120 ки\ч. Большой вес во многом обусловлен использование трех литий-ионных аккумуляторов, которые позволяют ехать без перерыва по шоссе на протяжении 6 часов. Стоимость мотоцикла при этом составляет сумму в 70 тысяч долларов.

8. The Detonator

The Detonator.

The Detonator.


Дизайнер Даниэль Симон является создателем ужасно футуристического электронного мотоцикла The Detonator. Мотоцикл разгоняется до 193 км\ч и способен двигаться по шоссе в стечении двух часов. Заряжать его можно от обычной розетки. Впрочем, ничто так не удивляет в случае с Detonator, как его цена – 150 тысяч долларов США.

9. BlackTrail BT-01

BlackTrail BT-01.

BlackTrail BT-01.


За 80 тысяч долларов США можно приобрести электронный велосипед BlackTrail BT-01. Ничего исключительного с технической точки зрения в нем нет, за исключением небольшого веса – 19.8 кг. Столь высокая цена обусловлена главным образом использованием высоколегированного алюминия, того самого, что используют при производстве космических кораблей. За все время было произведено и продано 667 единиц.

10. Peraves MonoTracer Electric MTE-150

Peraves MonoTracer Electric MTE-150.

Peraves MonoTracer Electric MTE-150.


Гибридный мотоцикл-велосипед капсульного типа Peraves MonoTracer Electric MTE-150 предназначен для перевозки трех человек. Назвать этот транспорт экологически чистым достаточно сложно вовсе не из-за загрязнений, а из-за запредельной цены – 106 тысяч долларов. При этом мотодельтаплан не поражает ни скоростью, ни длительностью расходования разряда.

Не меньший интерес вызывают и 10 футуристических байков, глядя на которые кажется, что они прибыли из будущего.


Обратите внимание:







34587
30.10.2015 15:48
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё