Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+5
-1 2

камердинер с бронзовым черепом от Sam Brown

камердинер с бронзовым черепом от Sam Brown

Вешалки бывают разными. И, как ни странно, у самых серьезных людей гардеробная иногда напоминает если не цирк, то комнату страха. Деревянный камердинер с черепом вместо головы – яркий тому пример. Доверить хранение одежды столь сомнительному субъекту решил дизайнер Sam Brown.

вешалка от Sam Brown

вешалка от Sam Brown


Впервые деревянный помощник «засветился» на публике на London Design Festival 2013, где британский дизайнер демонстрировал свое творчество. Помимо исключительных внешних данных камердинер обладает рядом функциональных преимуществ.

деревянный камердинер от Sam Brown

деревянный камердинер от Sam Brown


Прочные плечи вешалки выдержат как легкую сорочку, так и кашемировое пальто, не давая одежде смяться. Чуть ниже предусмотрена перекладина для вывешивания брюк или хранения аксессуаров (ремней, подтяжек).

полочка для хранения часов

полочка для хранения часов


Специальная выдвижная полочка с легкостью вмещает в себя часы, запонки, телефон и все те мелочи, без которых жизнь мужчины была бы серой и однообразной.

вешалка с торшером

вешалка с торшером


Что касается бронзового черепа, то он может как просто служить украшением конструкции, так и выступать в роли вешалки для головных уборов. Особо впечатлительным дизайнер предлагает заменить устрашающий череп торшером. Но в этом случае камердинер будет выглядеть менее внушительно, поэтому очевидцы советуют просто надевать на череп головной убор, чтобы его силуэт не пугал в темноте.

оригинальная вешалка для одежды от Sam Brown

оригинальная вешалка для одежды от Sam Brown


Материалом для вешалки служит древесина дуба или грецкого ореха на выбор. Внешних изменений при этом особых не будет, хотя сам дизайнер уверяет, что камердинер из грецкого ореха более прочный и долговечный. Минималистам можно посоветовать бамбуковую вешалку, напоминающую палку.


Обратите внимание:







7002
30.10.2013 15:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Елена Чупрынина 31.10.2013 15:35    
    Очень интересное и креативное решение. Но честно говоря смотрится жутковато. Может в головном уборе и правда симпатичней?
  • zefffirina 31.10.2013 16:31    
    Класс! Мне так понравилось. Я бы шляпку на него красивенькую приспособила. Боюсь только мама не поймет, не креативная она у меня
  • Олег Дорошенко 31.10.2013 16:47    
    На вкус и цвет... я бы себе такое в дом не поставил, не место черепам в жилище. А вот другая вешалка интересная, для уюта в комнате очень даже подходит.