Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+2
-1 7

Очень тонкий стол от Nilly Landao

Очень тонкий стол от Nilly Landao

Говорят, мы сейчас живем в век минимализма, когда не только гаджеты и техника уменьшаются в размерах в разы, но и прочие атрибуты нашей жизни – например, мебель. Суть течения понять можно – люди пытаются сделать вещи миниатюрными, дабы освободить место в квартире или собственной сумке. Но порой это приводит к довольно странным решениям.

Очень тонкий стол от Nilly Landao

Очень тонкий стол от Nilly Landao

Длинные столы вряд ли кому-то из нас нужны в собственных квартирах. Они, скорее, придуманы для столовых и кафе, ведь дома просто не всегда есть место для большого стола. Однако, дизайнеры нашли интересный выход из такой ситуации. Стол можно сделать…узким. Но не просто узким, а очень, слишком узким для того, чтобы называться столом. Эта балка неспособна выдержать не то, что тарелку, но даже и чашку – она просто сюда не поместится. Но тогда какой в ней смысл? А дизайнеры смогли вдохнуть в идею жизнь. Как мы видим, балка на самом деле тут не одна, а их две – и между ними есть небольшая щель. Уже в нее мы помещаем тарелку, поднос или блюдце, и можем приступать к поглощению пищи. На первый взгляд, такой способ кажется совсем некомфортным и, что самое главное, небезопасным, но люди на фотографиях довольны и веселы.
Очень тонкий стол от Nilly Landao

Очень тонкий стол от Nilly Landao

Что ж, их можно понять – стол действительно занимает минимум места, при этом сидеть за ним может сразу большое количество человек, и никто не окажется «на углу». Вероятно, проект нуждается в доработке, ведь пока это даже столом-то не назовешь – простой длинный деревянный брусок. Необходимо каким-то образом его раскрасить или хотя бы сделать более похожим на стол, чем на ненужную палку, и вот тогда о нем можно будет сказать, как о полноценном проекте.
Очень тонкий стол от Nilly Landao

Очень тонкий стол от Nilly Landao

Идея проекта принадлежит израильскому дизайнеру Nilly Landao


Обратите внимание:







9783
30.10.2009 22:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • adamsenok 31.10.2009 12:50    
    Идея не показалась новой. Сложилось впечатление, что где-то я это уже видела. Да и кроме того, минимализм стремится к удобству, а эти столы совершенно неудобны. Еще и эти табуреты - даже не облокотиться и спину не расслабить. А сумочку куда поставить? Да и удобно ли будет обедать большой компании за таким столом?
  • Marta_22 31.10.2009 13:39    
    Очень оригинально создать такой стол, но вот проблема одна не удобно на нем сидеть, а вот кушать так вообще беда.
  • buburu.oneid.ru 31.10.2009 13:42    
    "Люди на фотографиях довольны и веселы" - где эти люди? Не увидел никого кроме двух скучных демонстраторов.
    Теперь о столах. У меня это вызвало ассоциацию с тюремной столовой. Кстати, возможно там, в местах не столь отдалённых, эта идея и получит самое широкое применение: всё урезано до минимума, ничего не скроешь, всё на виду. Говорю абсолютно без иронии.
  • mila666 31.10.2009 14:22    
    Такие столики бывают в самолётах и поездах, там это оправдано. Здесь не очень комфортно, стул вообще не подходит.
  • Sumerk 31.10.2009 15:58    
    Мне кажется такая идея не получит широкого распространения. Даже в столовых. По крайней мере сейчас. А вот лет через 50, когда Земля будет настолько перенаселена, что люди будут жить как кильки в банке, вот тогда такие столы, наверно, и будут кстати
  • mayar 31.10.2009 16:08    
    Мне не нравится даже сама идея такого стола. Как бы ни было мало места, человеку должно быть комфортно. Не о каком комфорте не может идти речь, если принимаешь пищу в таких условиях. Трудно представить, где можно установить такой стол. У себя дома вряд ли кто захочет иметь этот шедевр дизайнерской мысли.
  • Milli_Ts 31.10.2009 16:47    
    На одной оригинальности далеко не уедешь. Стол, конечно, смотрится сногсшибательно, но сидеть за нём, по-моему, будет психологически не комфортно.
  • pvv202 1.11.2009 02:05    
    совершенно!! ненужная вещ... а девушки на картинках только и думают как бы чего не уронить
  • Coss 1.11.2009 14:42    
    А мне кажется, что для фастфудов, где в час пик много народу и некуда присесть, это ачень даже актуальное решение. А если вы хотите с комфортом принимать пищу, то содитесь на диван перед телеком!
  • Равашоль 1.11.2009 15:02    
    Абсолютно неудобные такие вещи, да и лично мне больше нужны дома большие столы — чтобы можно было есть за компьютером, чтобы было удобно принимать гостей и кутить, так что это мне ни к чему.
  • Gelata 1.11.2009 15:45    
    Ну понятно, минимализм...ну не до такой же степени.
    Зато табуретки уж точно весьма массивные...
  • olga_neklesa 1.11.2009 16:28    
    Крючки для сумок к такому столу прицепить -вообще не проблема.Жалко,что нет фото с другой стороны,тогда было бы понятнее,как там что держится.Для жидкой еды и застолий - не вариант,а как временно используемое место - вполне жизнеспособная идея.Не все же жрать,надо куда-то и книги ложить,часто нужно доп.место на несколько минут для ручной работы - своеобразный пюпитр.Стационарные столы полностью загружены не всегда,а места занимают много.
  • jas-viktory 1.11.2009 17:15    
    кхм..кхм.. простите конечно, но у меня есть одна знакомая которая разводит собачек красивых. так вот у неё такое приспособление для собачих мисок... как-то немного странно вам не кажется ??
  • olga_neklesa 1.11.2009 19:39    
    А миски там прочно держатся?Когда много собак,это может быть удобно.И стол потом мыть не надо!
    Я вот думаю ,кроме подносов и тарелок ,что еще можно крепить?А на перекладине можно выемки для стаканов сделать или пазы.отверстия для приборов,инструментов...
  • Елена78 3.11.2009 15:57    
    Идея не новая, и как по мне не практичная. Кроме как использовать такой столик на балконе для чашечки кофе, и то в летний период, по другому и не представляю. Конечно, наверное, если есть все, и для идеализации интерьера не хватает только такого столика – может быть оправдано. Совершенно не представляю, как за ним есть, например борщ.
  • 77tata77 3.11.2009 15:58    
    не очень-то удобно, чувствуешь себя сжато и не комфортно, еда практически на ходу, а ведь действительно чем-то напоминает кормушку для собак
  • Волк 5.11.2009 15:21    
    Да ничем она не напоминает кормушку для собак.Стаким столом можно и друзей удивить и пятен как вот на деревянном стале не останеться!




Смотрите ещё