Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 37
+37
-1 0

Плавающая посуда

Плавающая посуда

Посуду вряд ли можно назвать вещью, с которой принято играть. Также как и не играем мы с едой, также стараемся и не делать этого с посудой. Но порой дизайнеры придумывают такую утварь чудесную, что с ней и хочется только играть.

Конечно, первая функция у этих столовых приборов осталась вполне стандартной. Все же кушать нам чем-то нужно, и приборы эти выглядят интересно. Шарик какой-то посередине ручки каждого… На самом деле, как можно уже было догадаться, шарики эти наполнены ничем иным, как воздухом. И именно за счет этого наши вилки, ложки, ножи и половники могут оставаться на поверхности воды.
Плавающая посуда

Плавающая посуда

Не зря же имя им было дано «Floater», что буквально означает «предмет, плавающий в воде». Просто и эффективно! Ведь так нам должно быть проще мыть посуду, как надеется дизайнер Seongyong Lee. Не знаю, насчет проще, но веселее – точно. Стоит взглянуть на видео, дабы убедиться, что смотрится это забавно.



Ведь стилизована утварь под металл, но при этом плавает по воде, словно пластиковая. Правда, есть и цветные столовые приборы.
Плавающая посуда

Плавающая посуда

Дизайнер: Seongyong Lee


Обратите внимание:







10998
30.10.2008 00:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • piv 30.10.2008 08:34    
    Забавно.У меня постоянно ложка тонет в кастрюле с кашей. А вот будь у меня такая посуда, с этим проблем у меня больше не было.Хотя,если она сделана из пластика,то при нагревании могут быть проблемы.
  • obormotka 30.10.2008 09:07    
    Выглядит забавно, особенно моим деткам видео понравилось с непотопляемым половником! Вот только интересно - пользоваться такими ложками и вилками удобно? Как-то пузырь этот смотрится лишним на приборах.
  • Funky 30.10.2008 09:34    
    Эта посуда не просто красива с дизайнерской точки зрения, она очень эргономична. И все же, я не поняла, из какого материала сделана посуда, фраза "утварь под металл, но при этом плавает по воде, словно пластиковая" достаточно расплывчатая. Я бы купила такой половник, а непотопляемые вилки - это уже, наверное, лишнее.
  • stepanov 30.10.2008 10:43    
    Скорее всего, посуда подойдет для детей! Такую «ложечку» в борще утопить сложно, только нужно привыкнуть к новой форме кухонной утвари. Да и пластмассовыми столовыми приборами есть, как-то напоминает какой-нибудь фастфуд!
  • deeperer 30.10.2008 11:01    
    "посуда подойдет для детей! Такую «ложечку» в борще утопить сложно" у Вас дети прямо из кастрюли едят?
  • MAYA-mi 30.10.2008 11:10    
    Здорово! Такой половник ни за что не потонет в кастрюле какой бы глубокой она ни была. И для самых маленьких хорошо, не придётся выковыривать ложку из супа. А однажды мой сын утопил чайную ложку в 3-х литровой банке мёда ! Достать смогли только когда съели весь мёд.:)
  • dokis 30.10.2008 11:10    
    Интересная посуда, впервые вижу и слышу, поэтому удивляет. Кстати, можно сделать дома креативный аквариум, где вместе рыбок будет плавать эта посуда, гости оценят по достоинству :)
  • Ybreia 30.10.2008 11:20    
    Первое что пришло на ум когда увидела фотографии этой посуды, мальчик с ложкой из "Матрицы", помните: "Ложки не существует". Дизайнеры в очередной раз доказали, что и к посуде можно применить эпитет "стильная". Ну в общем, я уже хочу все эти ложки, половники и вилки!

  • lenusenok 30.10.2008 12:08    
    Половником может удобно пользоваться будет, а вот ложкой или вилкой не очень. Такую посуду можно приобрести просто как декоративный элемент на кухню - стильно. Ну, и еще гостей развлекать.)))
  • afon 30.10.2008 13:42    
    Эта утварь подойдёт таким очень занятым людям как я и как многие. Утром покушал, кинул в воду вечером пришёл, вынул, вытер и готово. Лентяи так же оценят высоким балом.




Смотрите ещё