Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 20
+20
-1 0

Эксклюзивный девятисвечник

Эксклюзивный девятисвечник

David Mellor был одним из самых знаменитых дизайнеров XX-ого века. Именно его именем и названа британская компания, в которой теперь заведует его сын, Corin. И уже он пообещал увековечить их имя благодаря созданию весьма красивого канделябра.

Эксклюзивный девятисвечник

Эксклюзивный девятисвечник

Планировал он создать этот канделябр с девятью свечами еще в 2007 году специально для Шеффилдского собора. Сам же канделябр состоит из тридцати двух вертикальных планок, сделанных из нержавеющей стали, и за счет этого он смотрится очень оригинально. Ведь здесь не только подсвечники, но и эти планки. И восемь из них расположены по кругу, а девятый немного возвышается над остальными.
Эксклюзивный девятисвечник

Эксклюзивный девятисвечник

Также канделябр украшен поразительно красивыми алюминиевыми кольцами разных цветов, а всего же компонентов тут 380, и все они – ручной работы. У канделябра есть гравюра, напечатанная в шрифте Eric Gill’s Perpetua.
Эксклюзивный девятисвечник

Эксклюзивный девятисвечник

Corin специально и эксклюзивно создал эти канделябры для 20ltd.com, и сейчас они доступны лишь в шести экземплярах. Так что если вы просто влюбились в эти канделябры, то непременно стоит поспешить.

Компания David Mellor


Обратите внимание:







11212
30.10.2008 00:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • latis 30.10.2008 09:54    
    Очень красивая и стильная вещь, не отказалась бы от такой. Передает дух романтизма. Вот только размеры его не указаны, какого он размера. Красиво он смотрится, когда свечи зажжены. Свет от огня переливается на всех трубках.
  • maxgrad 30.10.2008 12:30    
    Прекрасное произведение исскуства, наполненое духом современности. Не отказалась бы провести вечер при свечах, если стол будет украшать вышеописанная вещь.




Смотрите ещё