Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


На автомобильном рынке есть много добротных автомобилей. Многие граждане ошибочно полагают, что за скромный бюджет можно приобрести только автомобиль отечественного производства. Однако, это вовсе не так. Сегодня по цене «Лады» на вторичном рынке можно отыскать как минимум один весьма неплохой японский кроссовер. Что же это за автомобиль такой, и когда он появился?



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Казалось бы, для человека в любом уголке земного шара совершенно нормально, когда хотя бы половину дня на небе светит Солнце. Однако в реальности есть такие места, где света центральной звезды нашей галактики нет целыми месяцами. Тогда-то и приходится искать выход из ситуации. Именно решением этой проблемы озаботились в одном норвежском городе, однако подошли к этому нестандартно: свет они извлекают из...зеркальной инсталляции.



+1 0
0
-1 0
Машины    


У американцев есть просто замечательные авианосные группы. Именно они являются разящим кулаком заокеанской демократии. Ничего подобного никогда не было ни у одной другой страны мира. Не мог себе позволить авианосные группы даже Советский Союз. Впрочем, это отнюдь не означает, что у СССР не было средства противодействия. Одним из таких было «Изделие 45» - самый секретный самолет холодной войны, который сегодня хорошо известен под названием – Ту-22М.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


После окончания Второй мировой войны экономика Советского Союза переживала бурный рост. По всей стране велись масштабные стройки, восстанавливалось сельское хозяйство, развивалась горнодобывающая промышленность. В этих условиях стране в самых разных отраслях требовалась мощная и надежная техника. В первую очередь грузовые машины с двигателями высокой производительности. Решена данная задача была на Ярославском моторном заводе.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Замена масла в АКПП/ Фото: boschavtoservis.ru

Замена масла в АКПП/ Фото: boschavtoservis.ru

Одним из важных пунктов профилактики является замена масла. Разбирающемуся человеку не составит труда слить отработанное и залить свежее. Остальным приходится обращаться в СТО и надеяться, что не обманут. Ведь, как показывает практика, махинации при замене масла – один из распространенных способов надуть клиента.





+1 2
+2
-1 0
Разное    


Русскую кухню очень сложно представить без консервации, особенно с наступлением холодов. Одним из самых любимых продуктов является квашеная капуста. Ее можно добавить в щи или просто заправить подсолнечным маслом, положить лука и подать на стол. Если вы не знаете о секретах приготовления капусты, Novate.ru исправит это недоразумение.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый раз, стоя у плиты, снова не знаете, что приготовить? Не спешите отчаиваться. Выход есть. И как оказалось, он очень прост. Супы, салаты, запеканки и даже макароны из овощей или с овощами – всё это и многое другое выручит в любую минуту каждую хозяйку.



+1 1
+1
-1 0



В Амстердаме закончилось строительство многофункционального комплекса Sluishuis, проект которого разрабатывал коллектив специалистов студии Bjarke Ingels Group (BIG) и компании Barcode Architects. Удивительное сооружение, расположенное в водах озера Эймир, стало отражением многовековой истории Нидерландов неразрывно связанной с водой. Это и предопределило формы архитектурного объекта, напоминающие нос корабля, разрезающего волны на всем пути следования и обустройство внутреннего дворика-гавани.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В последние годы весьма актуальными являются вопросы, касающиеся экологии. И пока ученые активно работают над методами, способными остановить изменение климата и предотвратить экологическую катастрофу, жители Германии стараются жить так, чтобы еще больше не навредить планете. Novate.ru рассказывает о некоторых бытовых привычках немцев – возможно, некоторые из них стоит взять на заметку и нам.




По дням:

  Сентябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30