Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




На какие только ухищрения не идут хозяйки, чтобы избавиться от застарелых пятен на любимых полотенцах и прихватках - от покупки дорогостоящих отбеливающих или пятновыводящих средств до утомительного кипячения в кастрюльке. Но есть способ, который превратит ваш текстиль в новенький всего за 3 минуты.


Очень часто ручная и машинная стирка даже в очень горячей воде не помогает отстирать трудновыводимые или застарелые пятна с полотенец, например, если речь идет о пятнах от кофе, вишен, кетчупа, помидоров. Электроэнергия или ручной труд, таким образом, попросту тратятся зря. Кроме того, для цветных полотенец не подойдет использование фабричного отбеливателя. Но решение есть.

Для того, чтобы удалить сложные пятна с полотенец понадобятся микроволновая печь, пластиковый пакет и мыло, в идеале - хозяйственное. Намочите грязные полотенца и очень обильно намыльте их. Лучше всего использовать коричневое хозяйственное 72-процентное мыло. Допустимо жидкое хозяйственное мыло, которое стало столь популярно в пандемию. Но если нет ничего подобного - подойдет обычное кусковое мыло. После намыливания нужно слегка отжать полотенца. Кладем их перед микроволновой стиркой в пластиковый пакетик вроде тех, что мы покупаем рулончиками в дискаунтере или берем для овощей и фруктов в супермаркете.

Начинаем фокус-покус.

Начинаем фокус-покус.


Важно! Нельзя отправлять полотенца в микроволновку в завязанном или закупоренном пакете. Он может взорваться. Нужно оставить отверстие для выхода воздуха (см. фото в коллаже выше справа).

Мощность печи установите на 500 Ватт и включайте микроволновку на 3-4 минуты. Затем дайте полотенцам в пакете остыть, чтобы не обжечь руки, и извлекайте их из пакета. Следующие действия: перекладываем текстиль в раковину и включаем холодную воду.

И вот вам результат!

И вот вам результат!


Последний штрих - полощем полотенца в горячей воде. Как вам результат? Никаких пятен и запаха!

Будьте здоровы на все сто в эти тяжёлые времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







9119
30.09.2020 09:59
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё