Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
-1
-1 7

Вертикальный кемпинг

Вертикальный кемпинг

Устали от городской жизни? Хотите выбраться на природу, чтобы пожить там пару дней в палатке? Но у вас нету денег, времени или возможности? Тогда идея вертикального городского кемпинга, разработанная антверпенской компанией Import Export Architecture, как раз для вас!

Вертикальный кемпинг

Вертикальный кемпинг

Выезд на природу полезен, в первую очередь, сменой обстановки. Лес, речка, костер, палатки, задушевные разговоры до самого утра – вот она, прелесть зеленого туризма! Но, оказывается, для этого вовсе не обязательно выезжать за пределы мегаполисов. Ведь разбить палаточный городок можно и в городе. Даже если у вас в наличии самая небольшая свободная площадь для этого!
Вертикальный кемпинг

Вертикальный кемпинг

Ярким примером этому может послужить вертикальный кемпинг, созданный бельгийской компанией Import Export Architecture из города Антверпен. Она создала префаб-структуры, из которых за считанные минуты можно собрать многоэтажное место для палаточной стоянки.
Вертикальный кемпинг

Вертикальный кемпинг

Для того, чтобы установить эту конструкцию, достаточно участок свободного пространства площадью 2 на 2 метра. И в вашем распоряжении окажется пятиэтажный «небоскреб» для пяти палаток (больше не выдержат конструкции). При желании можно даже украсить их зелеными насаждениями в кадках или просто ветками. Но это не обязательно. Повторимся, что главное в палаточном отдыхе – это смена обстановке. А тут она вполне происходит!
Вертикальный кемпинг

Вертикальный кемпинг

Выглядит, конечно, забавно и несерьезно. Правда, с последним эпитетом не согласятся власти Копенгагена. Они уже заказали у компании Import Export Architecture несколько комплектов такого вертикального кемпинга для того, чтобы установить их у себя в городе.
Вертикальный кемпинг

Вертикальный кемпинг

Хотелось бы только узнать, как жители этого многоэтажного кемпинга будут ходить ночью в туалет посреди города!


Обратите внимание:







8446
30.09.2010 00:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ze 30.09.2010 07:39    
    Нисколько не понравилось потому что ни когда ни что не заменит настоящей живой природы, в таком кепинге пропадает вся атмосфера...
  • Verete17 30.09.2010 09:26    
    За то большой плюс - это вид из палатки.
  • Novice1980 30.09.2010 14:47    
    А если пойдет дождь? Как жители этого кемпинга укроются от него?
  • bigelephant 30.09.2010 16:57    
    Конечно интересно и оригинально.Можно было бы попробовать потом высказывать мнения.
  • Aziz0216 1.10.2010 01:13    
    Ух ты, круто. За этим стоит будущее, т.к. у нас в местах отдыха (парках, озерах, лесополосах) отдыхающие столько мусора оставляют за собой что противна туда ходить. А в этих вертикальных кампингах по моему один минус - те что сверху будут нарушать покой тех что снизу своей ходьбой.
  • Serujio 1.10.2010 07:29    
    - Эй, там, наверху, скиньте соус, шашлык полить!

  • YanaGoga 4.10.2010 18:41    
    похоже на советскую горку (у нас такая стояла раньше - мы называли её "барабан")
    вот точная копия - три уровня соеденены лесенками а с них горки...)
    а кемпинг... не впечатляет. Вообще никак




Смотрите ещё