Юмор RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+2
-1 4
Разное    

Тарелка для тех, кто сидит посерединке

Тарелка для тех, кто сидит посерединке

Чаще всего именно у нас в России принято отмечать все праздники огромными, шумными компаниями. Порой народу собирается так много, что за обычным столом просто не хватает места для всех. В таких случаях следует поступать крайне просто – нужно просто сдвинуть столы!

Идея действительно отличная, только вот незадача какая – далеко не у всех из нас дома, а тем более – на даче, стоят одинаковые по высоте, ширине и другим параметрам столы. Потому получаются довольно неловкие ситуации, когда человеку, который сидит как раз там, где сходятся два стола, сидеть за ними совсем неудобно. Ни тарелку ровно не поставишь, ни стакан – боишься, что опрокинется, да и в целом даже такая незначительная мелочь может подпортить человеку настроение. Как справиться с дискомфортом, дизайнеры пока не придумали, хотя в будущем наверняка решат и эту проблему, но пока они узнали, как же сделать так, чтобы тарелка стояла ровно на таких вот столах. Дело, оказывается, далеко не в столах – нужно просто создать такую тарелку, которая отлично расположится сразу на двух столах! Одна часть тарелки немного приподнята над другой, будто бы саму тарелку переломили пополам или сделали с браком. Кто бы мог подумать, что все так изначально и задумано для нашего удобства!
Тарелка для тех, кто сидит посерединке

Тарелка для тех, кто сидит посерединке

Конечно, на обычном столе она даже ровно стоять не будет, да и смысла нет ее на него ставить. Мало того, что смотреться это будет нелепо и странно, так еще и еда может свалиться на стол. Если же в квартире пришлось поставить рядом два стола, то вакантное место посерединке будет мечтать занять каждый – чтобы опробовать новую тарелку в действии!

Идея проекта принадлежит дизайнеру Shira Nahon, о чьем проекте мы уже как-то раз упоминали.


Обратите внимание:







8885
30.09.2009 22:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Murka1001 30.09.2009 22:47    
    Эта проблема интересна, но у нее есть один изъян. Касательно, разницы высоты столов и что теперь выпускать 1000 тарелок с разностью в высоте?
  • lelenka001 1.10.2009 00:11    
    Выпускать тарелки с разной высотой половинок непрактично. Да и не накупишься их, а потом еще и время терять на подбор необходимой тарелки.
  • nina 30.09.2009 23:13    
    Да, конечно интересная идея. Мне такие тарелочки точно понадобились бы.И на вид тоже ничего.
  • tris 30.09.2009 23:48    
    Необычно, но не практично. Не для широких продаж, да и вовсе наверное не для продажи. Хотя идея интересна, как разделение поверхности по высоте, возможно это как то обыграть и довести до ума.
  • seruleha 2.10.2009 01:35    
    Да ну,ерунда все это!Фантазии художника.Гостей разве что поприкалывать.Для общего веселья,так сказать.
  • grafzotov 18.11.2009 18:51    
    Думаю это все бред что бы такая тарелка окупилас надо бы проводить застолья каждый день. А потому я считаю использования таких приборов нецелесообразным.
  • pain666 26.11.2009 09:08    
    ухахах)) да надо быть очень умным и находчивым, чтобы придумать такую "тарелку". А вот ума, чтобы столы ровно поставить, уже получается не хватает.




Смотрите ещё