Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 19
+18
-1 1



Порой на вечеринке мы ставим наши чашки и стаканы все на один стол, а потом никак не можем определить, какая же из них – наша. В этом нам снова помогают разобраться дизайнеры, придумывающие интересные способы идентификации.



Например, Mac Funamizu предлагает свою серию чашек. Помимо того, что чашки эти разноцветные – и это никак нельзя назвать инновацией – у них есть и ещё одна особенность. В своём первоначальном виде эти чашки не представляют из себя ничего примечательного, но как только нам понадобилось одну из них как-то обозначить, нужно просто выдвинуть ручку – буквально вручную собрать её из пикселей. Сделать это совсем несложно, но зато от других чашек она будет отличаться наличием ручки, её формой , ну, и как уже было сказано, другим цветом.


Потом можно просто предупредить гостей, что ваша чашка – с ручкой, и вы точно их не перепутаете. Способ, возможно, не очень действенный, ведь любой другой человек может точно также поступить со своей чашкой. Но зато занятие это в какой-то степени забавное – собирать и разбирать ручку. Полезное и нужное ли – вопрос.



Обратите внимание:







7964
30.09.2008 00:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • umnep 30.09.2008 08:55    
    не наличием ручки она будет отличаться, а её уникальной формой созданной тем чья чашка. стаканчик точнее. вижно же что каждый может отгрызть себе ручку такой чтобы ни с чьей её не перепутать