Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Для того, чтобы волосы были красивыми и крепкими за ними нужно регулярно ухаживать. Касается это не только мытья головы с правильным шампунем, но также и посещений парикмахерской мастерской. Правда, существует большое количество всевозможных тонкостей, о которых честным гражданам скорее всего не расскажет (в том числе из вредности) ни один парикмахер.


1. Никаких резких перемен



Менять образ следует постепенно. /Фото: 2gis.ru.

Менять образ следует постепенно. /Фото: 2gis.ru.


Волосы – это не та вещь, которая отрастает за одну ночь. Может статься так, что стрижка, которую очень хочется, на самом деле будет совсем не такой, какой кажется. Она может оказаться банально неудобно. Именно поэтому не стоит менять свой образ радикально в один момент. Лучше двигаться к нему постепенно, используя сначала промежуточные варианты.

2. Не нужно часто стричься



Не нужно стричься слишком часто. /Фото: verdi-rostov.ru.

Не нужно стричься слишком часто. /Фото: verdi-rostov.ru.


Совет касается по большей части тех, кто хочет отпустить «подлиннее». Совершенно очевидно, что если стричься каждые 4-6 недель, то длинные волосы не успеют отрасти. Лучше всего в такой ситуации подстригаться 3-4 раза в год. Это оптимальное решение для того, чтобы волосы выросли, но при этом оставались здоровыми и эстетически привлекательными.

3. Сразу не перекрашиваться



Спешить не нужно. /Фото: salonfreshberry.ru.

Спешить не нужно. /Фото: salonfreshberry.ru.


Ни у одного человека на земле волосы не способны полностью сменить свой оттенок за один раз так, чтобы «выглядело как на картинке». Достижение нужного цвета волос – это всегда долгий и весьма кропотливый процесс с регулярным окрашиванием. Чаще всего нужно 3-4 сеанса покраски локонов. При этом стоит сразу забыть о том, чтобы покрашенные волосы выглядели как натуральные. Такого не будет никогда.

4. Используйте картинки



Покажите, что хотите. /Фото: vplate.ru.

Покажите, что хотите. /Фото: vplate.ru.


Если хочется сделать себе действительно высококлассную прическу, то лучше всего при общении с мастером-парикмахером использовать не слова, а фотографии того, что хочется поиметь у себя на голове в конечном итоге. Это в значительной мере облегчит процесс общения, а также доведет взаимное понимание между клиентом и цирюльником до максимума.

5. Меняйте мастеров



Ходите в разные места. /Фото: obrazilla.ru.

Ходите в разные места. /Фото: obrazilla.ru.


Привычка – вторая натура. Все люди привыкают ходить в один магазин, покупать одни и те же продукты, присматриваться к одним и тем же авто. Вот и мастером-цирюльником у многих все тоже самое. На самом же деле мастеров настоятельно рекомендуется менять до тех пор, пока не получится найти лучшего.

В продолжение темы читайте про 10 причин, почему домашняя эпиляция не приносит желанных результатов и не только.


Обратите внимание:







10984
30.08.2019 16:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё