Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Подвесные бассейны, поражающие воображение.

Подвесные бассейны, поражающие воображение.

У большинства бассейн ассоциируется со спортивным комплексом или местом для плавания во дворе собственного дома. Но современные архитекторы идут дальше, внедряя бассейны в самые различные архитектурные конструкции весьма неожиданным образом. В нашем обзоре собрана 10-ка самых невероятных бассейнов.


1. Небесный пруд в Embassy Gardens

Небесный пруд в Embassy Gardens.

Небесный пруд в Embassy Gardens.


Embassy Gardens - жилой комплекс, который в настоящее время разрабатывается в Лондоне. В него должны входить два 10-этажных жилых здания, соединенные между собой на уровне крыш пешеходными мостиками и... бассейном. Причем, люди, плавающие в бассейне, смогут смотреть на прохожих с высоты 35 метров, поскольку вся конструкция прозрачная.

2. Бассейн на крыше Jellyfish House

Бассейн на крыше Jellyfish House.

Бассейн на крыше Jellyfish House.


Jellyfish House — частная вилла в испанском городе Марбелья, которая была разработана студией Weil Arets Architects. Владельцы хотели, чтобы с их дома открывался обзор на берег Средиземного моря, но окрестные холмы полностью закрывали обзор из окон. Архитекторы решили проблему очень необычным образом — соорудили бассейн на крыше четырехэтажной виллы. Бассейн необычен не только тем, что с него отлично видно море и горный хребет Сьерра-Бланка, но также своим прозрачным дном, через которое видно верхний этаж.

3. "Пруд бесконечности" в Mirage House

Пруд Бесконечности в Mirage House.

Пруд Бесконечности в Mirage House.


Уникальный бассейн на крыше украсил пещерный дом, построенный афинской студией KOIS Associated Architects на греческом острове Тинос (архипелаг Киклады). Дом идеально вписывается в окружающий живописный пейзаж, а пруд на его крыше визуально выглядит, как продолжение моря, на берегу которого он расположен.

4. Подвесной бассейн в InterContinental Dubai

Подвесной бассейн в InterContinental Dubai.

Подвесной бассейн в InterContinental Dubai.


Благодаря консольному бассейну, подвешенному возле четвертого этажа отеля InterContinental в Дубае, посетители отеля смогут получить уникальный опыт "плавания в воздухе". Мало того, что стены подвесного бассейна полностью прозрачные, из него также открывается потрясающий вид на Дубай.

5. Бассейн "Дженга" в Hemeroscopium House

Бассейн Дженга в Hemeroscopium House.

Бассейн Дженга в Hemeroscopium House.


Hemeroscopium House — частный дом, разработанный Антоном Гарсия-Абриль и построенный недалеко от Мадрида. Примечателен Hemeroscopium своим дизайном (он как будто состоит их трех огромных двутавровых балок), а также консольным бассейном, "торчащим" из строения. Удивительно то, что вся конструкция была построена всего за неделю.

6. Подвесной бассейн Лас-Ломас

Подвесной бассейн Лас-Ломас.

Подвесной бассейн Лас-Ломас.


Архитектурная студия из Перу Vertice Arquitectos разработала дом на пляже "Лас-Ломас" в 2010 году. Из необычного футуристического строения открывается180°-ный панорамный вид (на Тихий океан на юге и на пляж на востоке и севере). Также дом примечателен балконами и бассейном, которые нависают над пляжем. При этом стена бассейна прозрачная, чтобы можно было любоваться морем.

7. Бассейн над озером в Техасе

 Бассейн над озером в Техасе.

Бассейн над озером в Техасе.


Всемирно известная архитектурная фирма Anderson-Wise Architectsсоорудила этот дом возле Остина, штат Техас. Особенно необычен в доме консольный призматический бассейн, который нависает на 6 метров над озером. В настоящее время дом продается за $ 2 950,000.

8. "Бесконечный" бассейн на Бали

Бесконечный бассейн на Бали.

Бесконечный бассейн на Бали.


Наиболее поразительной особенностью отеля "Висячие сады Убуда" в Бали является большой, многоуровневый бассейн, который создает иллюзию бесконечности и как будто сливается с окружающей природой. Роскошный курорт был построен посреди тропического леса и рисовых полей Убуда.

9. Висячий бассейн в отеле "Джоуль"

Висячий бассейн в отеле Джоуль.

Висячий бассейн в отеле Джоуль.


Этот необычный бассейн, разработанный Architexas, выступает на 2,5 метра от стены отеля "Джоуль" в Далласе. Он фактически висит прямо над городской улицей, поэтому перед купающимися открывается очень необычный вид на машины и пешеходов.

10. Подвесной бассейн Casa Vale Do Lobo

Подвесной бассейн Casa Vale Do Lobo.

Подвесной бассейн Casa Vale Do Lobo.


Casa Vale Do Lobo — современнаяU-образная резиденция, созданная португальскими дизайнерами Arqui +. Подвесной бассейн находится прямо в центре внутреннего дворика виллы, расположенной в Вале до Лобо - португальском гольф-курорте.



Обратите внимание:







25218
30.08.2015 11:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё