Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+10
-1 1

Устройства для работы вне офиса

Устройства для работы вне офиса

Кто из нас не мечтает о такой работе, которая позволила бы путешествовать, не отрываясь от трудовой деятельности? Благо, сейчас, с развитием технологий, особенно, беспроводных технологий, это становится возможно для все большего и большего количества людей. Вот в нашем сегодняшнем обзоре мы вам и расскажем про устройства и гаджеты, позволяющие работать вне офиса.

Столик на выдвижных ножках
Устройство Tote-Table представляет собой столик для ноутбука. Причем, столик этот можно носить в одной сумочке с самим ноутбуком – его толщина равна толщине столешницы, а крепко опираться на землю он будет благодаря своим выдвижным ножкам.

Столик на выдвижных ножках

Столик на выдвижных ножках

Столик на выдвижных ножках

Столик на выдвижных ножках

Подушка для ноутбука
My Place Cozy – это подушка, на которой вполне можно спать. Но спать только тогда, когда вы устанете от работы. А в период бодрствования ее нужно перевернуть, сделав, таким образом, столик для ноутбука, куда можно поставить сам переносной компьютер, чашку с кофе, и из которого можно выдвинуть небольшую светодиодную лампу для подсветки клавиатуры в темное время суток.

Подушка для ноутбука

Подушка для ноутбука

Рабочее место – глобус
Нидерландская компания Artifort создала весьма необычное рабочее место с названием Globus. В сложенном состоянии оно занимает весьма мало места. Но, стоит его разложить, и окажется, что в нем есть и кресло для человека, и столик для ноутбука. Отличный вариант для тех, кто работает дома!

Рабочее место – глобус

Рабочее место – глобус

Сумка-стол
Одна из итальянских компаний создала мобильный рабочий стол PorTable, являющийся одновременно и сумкой для ноутбука.

Сумка-стол

Сумка-стол

Чемодан-стол
Компания Lavoro тоже создала рабочий стол на основе сумки для ноутбука. Вернее, это даже не сумка, а небольшой чемоданчик, в котором можно носить и сам ноутбук, и канцелярские товары, и еще много чего. И все это – на жесткой деревянной основе. Современно, стильно и натурально!

Чемодан-стол

Чемодан-стол

Чемодан-стол

Чемодан-стол

Пояс на ноутбука
Есть такие трудоголики, которые работают прямо на ходу! Вот им и пригодится специальный пояс Lindo Hip Office Wearable Laptop Stand от компании HK-Ergonomics, который позволит работать с ноутбуком стоя, сидя, на ходу!

Пояс на ноутбука

Пояс на ноутбука

Пояс на ноутбука

Пояс на ноутбука

Переносное рабочее место
Сумка для ноутбука Openaire, как легко понять из названия, позволит работать не в офисе и даже не дома, а под открытым небом, сидя на травке, а камешке или на каком-нибудь парапете. Ведь саму эту сумку можно превратить в рабочий стол, упирающийся в колени, а отделяющуюся от нее часть – в сборный стульчик.

Переносное рабочее место

Переносное рабочее место

Переносное рабочее место

Переносное рабочее место

Рабочий чемодан на колесиках
Чаще всего мы путешествуем с чемоданом на колесиках, имеющим выдвижную ручку. А вот чемодан CartDesk имеет не только выдвижную ручку, но и выдвижной столик в ней. Это позволит потратить время ожидания автобуса, поезда и самолета не на подсчет ворон за окном, а на работу.

Рабочий чемодан на колесиках

Рабочий чемодан на колесиках

Велосипед с розеткой
Мечта любого фрилансера – работать не дома или даже не на травке где-нибудь в скверике или парке, а далеко-далеко за городом, прямо на природе. Вот в этом фрилансерам и поможет велосипед Re;energy, который и вывезет их из мегаполиса, и поможет обеспечивать ноутбук энергией – в нем есть розетка, питающаяся от аккумуляторов, заряженных во время езды велосипеда.

Велосипед с розеткой

Велосипед с розеткой


Обратите внимание:







31309
30.08.2011 15:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • alexi-dinis_12 30.08.2011 16:04    
    О, велосипед с розеткой просто поразил ! Какая удобная вещь: и забота о здоровье, и возможность работать без привязки к обычной электрической розетке офиса...
  • tanyashvachko 30.08.2011 17:15    
    Мда уж... технологии не стоят на месте. Мне больше всего понравилась сумка - подушка и велосипед с розеткой, это очень удобные изобретения. А вот чемодан - стол вообше поразил. Еще в качестве стола использовать такое изобретение куда не шло, но вот ходить по улице с деревянным чемоданом - это бред.
  • Wowan 30.08.2011 17:35    
    Когда возникает реальная необходимость использовать ноутбук в полевых условиях (шторм, дождь и летящий песок), понимаешь - насколько "декоративные" большинство из этих изобретений. Как ни странно, наиболее эффективным был бы "пояс на ноутбука".
  • Bezzzumie 30.08.2011 19:47    
    По мне так пояс для ноутбука наиболее бредовое изобретение из представленных. Сколько времени нормальный человек стоя у стеночки сможет проработать? А как надо раскорячиться, чтобы поработать на сумке-переносном рабочем месте? Более менее адекватными можно назвать деревянный чемодан-стол и столик с выдвижными ножками, но подобные им вещички сто лет используются художниками и рыбаками, имхо.
  • Wowan 31.08.2011 12:05    
    А много времени с ноутбуком проводить и не надо. Например, мне приходилось в течении 5-10 минут получать эл.почту под дождем и ветром на берегу моря возле леса (в других местах нет связи). Да еще и в темноте. Я в резиновом плаще ОЗК, а ноут деть некуда, мокнет!
    А еще вариант использования пояса - архитекторами на строительстве, когда вокруг всё пыльное и белое.
  • huhrencija 30.08.2011 23:32    
    мне тоже пояс понравился. правда не понятно, есть ли там антикользящее покрытие, все-таки выглядит не очень надежно.
  • darinka-29 30.08.2011 17:35    
    Переносное рабочее место это хорошо,но не стоит забывать и том,что постоянное времяпровождение с компьютером даёт о себе знать. И к тому же перерыв,когда вы можете прогуляться дан для того чтобы Ваши глаза,мозг отдохнули, а не продолжали работать пусть даже на открытом воздухе.
  • sab 30.08.2011 18:26    
    очень понравился чемодан на колесиках, это как получается можно и катить и в контакте переписываться. удобная вещь!
  • naveslui 30.08.2011 20:49    
    Самые привлекательны все-таки - на травке - переносное рабочее место и велик с розеткой. Очень востребованные вещи!
  • libhen 30.08.2011 23:50    
    Это просто фантастика, добрую половину гаджетов оторвала бы с руками и ногами, ну почему у меня такого нет? Хочу, мне это правда необходимо для работы!
  • pablos532 31.08.2011 00:36    
    я в восторге от етих вещей,никогда бы не мог подумать о их существовании. Меня особенно поразила Сумка для ноутбука Openair, тоже такую хочу.
  • archivarius01 31.08.2011 10:39    
    Отпад!
  • creator 2.06.2012 12:19    
    Всё это здорово, но неужели нельзя просто предложить хотя бы РЕМНИ для ноутов и айпэдов (чтобы крепились как гусли на гусляре, а не такой тупой "пояс", как здесь), чтобы работать стоя или на ходу?!!
    И РУЧКУ приделать ноутбукам, ЗАПОРЫ, чтобы спокойно можно было носить его как кейс. И ремень для ридера, чтобы можно было, почитав, повесить через плечо!




Смотрите ещё