Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

УАЗ «Патриот»/ Фото: motor.ru

УАЗ «Патриот»/ Фото: motor.ru

Самые дешевые модели и версии в линейках производителей часто являются лишь магнитом для потенциальных клиентов. Приманивая обывателя низкой ценой, продавцы надеются, что в процессе выбора покупатель соблазнится более дорогим вариантом с лучшим оснащением. Но для некоторых это хорошая возможность купить приличный и в то же время недорогой автомобиль с базовой комплектацией.


Внедорожный сегмент – один из наиболее дорогих секторов российского авторынка. Но и здесь есть варианты, доступные людям с ограниченным бюджетом. Давайте ознакомимся с самыми дешевыми предложениями, помимо упрощенного УАЗ «Патриот».

Подержанные SUV по цене наиболее скромного «Патриота»



«Патриот» в движении по российским просторам/ Фото: drom.ru

«Патриот» в движении по российским просторам/ Фото: drom.ru

Отечественный внедорожник УАЗ Патриот, бюджетная альтернатива дорогостоящим Mitsubishi Pajero и Toyota Land Cruiser, до недавнего времени весьма успешно продавался в России. Но тотальное подорожание во всех сферах жизни лишило людей возможности его покупать.

Воспользовавшись опытом АвтоВАЗа, ульяновский производитель предложил автомобилистам максимально недорогие вариации. Модели лишили не только передовых технологий, но даже привычных средств помощи и безопасности вроде ABS, ЭРА-ГЛОНАСС и подушек безопасности – только так получилось снизить их ценники до полутора миллионов рублей.

Те, кто не хочет довольствоваться минимумом, а на солидную комплектацию нового автомобиля не хватает средств, ищут подходящие варианты на «вторичке». Посмотрим, что можно купить по цене упрощенного «Патриота».

1. Haval H6



Haval H6, имеющий высокое качество сборки/ Фото: kolesa.ru

Haval H6, имеющий высокое качество сборки/ Фото: kolesa.ru

Китайские автомобили у многих россиян по-прежнему ассоциируются с подделками и низким качеством сборки. Но трудно не заметить, что эта трудолюбивая страна в последние годы выпускает все более эффектные модели – как в дизайне, так и в рабочих способностях.

Подержанные Haval H6 с четырех-пятилетним сроком эксплуатации довольно востребованы на российском рынке б/у автомобилей. Недорогие версии со 150-сильным бензиновым двигателем и МКП предлагают комфортный салон с хорошим качеством сборки, стойкое ЛКП, систему полного привода и надежную подвеску, адаптированную к российским условиям.

По отзывам владельцев, машина достойна каждой вложенной в нее копейки. Она не отличается суперпроизводительностью, роскошными салонными материалами или высокой экономичностью, но имеет все, что необходимо для удобного городского пользования и семейных путешествий.

2. Hyundai Creta



Хендай Крета стоимостью около 1,5 млн рублей/ Фото: auto.ru

Хендай Крета стоимостью около 1,5 млн рублей/ Фото: auto.ru

Еще одна модель, доступная любителям кроссоверов со скромным бюджетом. Эта корейская «звезда» продолжает покорять сердца россиян и симпатичным видом, и хорошей управляемостью, и долгосрочной надежностью.

Имея в кармане 1,5 млн рублей, нетрудно найти достаточно свежую полноприводную Крету с автоматической КПП, внушительным клиренсом и довольно щедрым набором технических средств. Правда, придется мириться с жесткими пластмассами в интерьере, неважной шумоизоляцией и посредственной мощностью двигателя.

3. Geely Atlas



Geely Atlas, пользующийся многолетней популярностью в России/ Фото: auto.ru

Geely Atlas, пользующийся многолетней популярностью в России/ Фото: auto.ru

Еще один автомобиль, пытающийся опровергнуть негативное мнение о китайском автопроме, Атлас уже много лет пользуется популярностью в своем сегменте. Он визуально привлекателен, достаточно безопасен и хорошо оборудован, предлагая эргономичный салон, хорошую шумоизоляцию и полный привод за разумную цену.

4. Nissan X-Trail



Nissan X-Trail, обладающий хорошим дорожным просветом/ Фото: autokontact.ru

Nissan X-Trail, обладающий хорошим дорожным просветом/ Фото: autokontact.ru

Чтобы купить хорошего «японца», не всегда нужна куча денег. Это доказывают подержанные Ниссаны 2017-2018 года с бензиновыми двухлитровыми двигателями, чьих 144 л. с. хватает с лихвой для решения повседневных задач.

X-Trail – конечно, не вездеход, но приличный дорожный просвет и 4WD-привод позволяют его хозяевам чаще съезжать с проторенных дорог. Это не слишком большой и вместительный, но удобный и комфортабельный автомобиль, способный удовлетворить потребности как одиночек, так и семей с детьми.

5. Renault/Dacia Duster



Duster, неприхотливый в обслуживании/ Фото: drive2.ru

Duster, неприхотливый в обслуживании/ Фото: drive2.ru

Дастер, безусловно, можно считать одним из наиболее популярных в России компактных «внедорожников». Полноприводные версии доступны и с механической коробкой передач, и с «автоматом». Компактные размеры идеально подходят для города, и даже наиболее маломощный 1-литровый 90-сильный TCe с ограниченным аппетитом к топливу является для этой машины достаточной движущей силой.

Кроме того, Duster неприхотлив в уходе и дешев в обслуживании. Если хотите приобрести версию с более современным внешним видом и лучшим оснащением, стоит смотреть на модели, выпущенные после 2015 года: они симпатичнее, безопаснее и технологичнее предшественников.

Сегодняшний Duster утратил репутацию самого дешевого кроссовера на рынке, но по-прежнему является чрезвычайно привлекательным предложением для не слишком требовательных пользователей.



Интересно также узнать о 5 популярных японских автомобилях, покоривших сердца российских водителей.


Обратите внимание:







3577
30.07.2022 12:13
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё