Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0
Машины    

Гламурные электромобили BMW i3 и BMW i8

Гламурные электромобили BMW i3 и BMW i8

Все больше и больше автопроизводителей создает гибридные автомобили и автомобили с электродвигателями, которые позволяют экономить деньги и не выбрасывают в воздух вредные вещества. Вот и немецкий автогигант BMW решил попробовать силы на этом поприще. Недавно им были представлены концепты электромобиля BMW i3 и гибридного автомобиля BMW i8.


Гламурные электромобили BMW i3 и BMW i8

Гламурные электромобили BMW i3 и BMW i8

Вы уже видели на страницах нашего сайта электромобиль от Opel, электромобили от Nissan, электромобиль от Peugeot и даже электролимузин от Rolls-Royce. А теперь вот и компания BMW решила показать нам, что и она думает об экологии, что и она думает о кармане потребителя. И как показать!

Электромобили BMW i3 и BMW i8, разработанные в этой автокомпании, - это, наверное, самые гламурные электромобили из тех, что видел мир! Ведь они невероятно красивые, обтекаемые, светящиеся. Так и хочется их обнять!

Гламурные электромобили BMW i3 и BMW i8

Гламурные электромобили BMW i3 и BMW i8

Но, тем не менее, это вполне существующие (пусть пока что и на уровне концепт-каров) автомобили, которые, возможно, в не таком уж и далеком будущем появятся на улицах городов по всему миру!

Электромобиль BMW i3 позиционируется как внедорожник. Его корпус сделан из алюминия, углеродного волокна и армированного пластика, что делает его очень легким, а это большой плюс для автомобиля с электродвигателем! Он рассчитан на восьмерых пассажиров (четыре спереди и четыре сзади), имеет литиево-ионный аккумулятор и двигатель мощностью 170 лошадиных сил. Благодаря этому электродвигателю он сможет разгоняться до скорости 100 километров в час за восемь секунд, иметь максимальную скорость 150 километров в час и ездить на одном заряде аккумулятора 130-160 километров.

Гламурный электромобиль BMW i3

Гламурный электромобиль BMW i3

Гламурный электромобиль BMW i3

Гламурный электромобиль BMW i3

Полноприводный седан BMW i8 является гибридным автомобилем, имеющим 1.5-литровый трехцилиндровый дизельный двигатель, ответственный за задние колеса машины, и электродвигатель, ответственный за передние. Общая мощность двигателей BMW i8 составляет 220 лошадиных сил, с распределением 50 на 50.

Гламурный электромобиль BMW i3

Гламурный электромобиль BMW i3

Пока что неизвестно, когда автомобили BMW i3 и BMW i8 будут запущены в массовое производство, и будут ли. А очень бы хотелось!


Обратите внимание:







24734
30.07.2011 13:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • switlana80 30.07.2011 18:02    
    Просто невероятные автомобили. Дизайн очень красивый, а характеристики еще лучше. За ними будущее. Вот только не все смогут позволить себе купить такую роскошную машину.
  • maximshcolnic 31.07.2011 12:07    
    Дизайн, действительно, как будто из области фантастики. Если эти автомобили поступят в массовое производство, то цена, конечно, на них будет непозволительной роскошью для простых людей, но, мне кажется, со временем электромобили вытеснят автомобили, работающие на топливе.
  • moskit 31.07.2011 14:29    
    Красивый дизайн! За электроавтомобилями будущее! Цена будет только снижаться, т.к., в принципе, основное отличие от нынешних авто - это мощный, большой ёмкости аккумулятор. Дело за их усовершенствованием и удешевлением производства.
  • svdm 22.08.2011 10:36    
    Очень красивые машинки прям как игрушечные




Смотрите ещё