Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    
Китайцы постоянно пьют горячую воду.

Китайцы постоянно пьют горячую воду.

С детства нам говорили не пить воду из-под крана, потому что это вредно. Будучи взрослыми, мы это прекрасно понимаем: дистиллированная очищенная вода используется постоянно в быту, но разумно ли её употреблять в «сыром» виде?



+1 0
0
-1 0


Если присмотреться как следует к немецкому «Штальхельму» - солдатской каске времен Первой и Второй мировых войн, то можно заметить интересную особенность. Почти у каждого немецкого стального шлема для защиты солдатской головы есть пара странных рожек, расположенных примерно над висками. Не каждый знает о том, зачем они нужны.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда речь заходит о срочной службе в вооруженных силах, мнение современной общественности, как правило, поляризуется у двух основных точек. Первая выражается тезисом: армия сделает из тебя настоящего мужика! Вторая точка зрения выражается тезисом: N потерянных лет из жизни. Приверженцы первой позиции напирают на идеологические и моральные моменты службы. А вторые указывают на то, что научиться стрелять можно за неделю. При этом обе точки зрения одинаково далеки от какого-либо понимания о том, зачем вообще нужна срочная служба.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Знак ДТП/ Фото: grozny-inform.ru

Знак ДТП/ Фото: grozny-inform.ru

Есть ли связь между маркой автомобиля и вероятностью ДТП? Возможно. По крайней мере, если посмотреть на статистику аварий. Конечно, каждый стиль управления и водитель уникальны. Но, судя по данным страховых компаний, автомобили некоторых марок особенно часто фигурируют в качестве виновников ДТП.



+1 0
0
-1 0


Если внимательно посмотреть на советские стрелковые системы АК и американские системы AR, то можно заметить одну интересную деталь. Мушка у советского автомата Калашникова смещена на самый край оружейного ствола, в то время как у американской М16 она находится примерно посередине, на конце газоотводного механизма. Чем продиктована такая разница в устройстве?





+1 0
0
-1 0
Одежда    


Когда столбик термометра достигает рекордных температур, на себя хочется надевать минимальное количество одежды. Однако короткие шорты и мини-юбки можно носить далеко не всегда – дресс-код и правила уместности наряда еще никто не отменял. Novate.ru рассказывает, как найти компромисс и спастись от жары стильно, создавая комфортные и актуальные образы.



+1 0
0
-1 0



В скором времени в Абу-Даби (ОАЭ) возле самых удивительных архитектурных объектов культурного района, расположенного на острове Саадият (Лувр Абу-Даби и музей Гуггенхайма), появится еще одно сооружение само по себе являющееся произведением искусства. Необычная галерея, предназначенная для известного японского арт-коллектива TeamLab, станет местом проведения выставок иммерсивного искусства (цифрового, интерактивного), где каждый посетитель сможет погрузиться в виртуальную реальность с головой.



+1 0
0
-1 0


Научно-технический прогресс никогда останавливается, поэтому абсолютно закономерно, что на планете регулярно появляется огромное количество полезных изобретений. Само собой, что в последние годы такая тенденция не прервалась. И даже если эти изобретения нельзя назвать сенсационными, многие из них действительно будут актуальными для большинства людей, так как призваны сделать повседневность человека более комфортным. Вашему вниманию 6 гаджетов последних лет, призванных облегчить нам жизнь.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Кто-то покупает дачу для того, чтобы отдыхать, а кто-то трудится там больше, чем на основной работе. Посадки, уход за растениями, борьба с вредителями, обустройство территории – все это отнимает много времени и сил. Novate.ru считает, что так быть не должно, а потому предлагает взять на заметку полезные лайфхаки, которые способны здорово облегчить дачную деятельность.




По дням:

  Июнь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30