Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Обувь является одним из сложнейших, а вместе с тем и одним из наиболее дорогостоящих предметов гардероба. Каждый человек заинтересован в том, чтобы приобрести обувку, которая прослужит верой и правдой не один сезон. К сожалению, нередко бывает такое, что продавец пытается выдать какой-то ширпотреб за действительно качественное изделие. На что нужно обратить внимание в первую очередь, чтобы не попасть в подобную ловушку?

1. Швы


Должны быть. |Фото: onlinetrade.ru.

Должны быть. |Фото: onlinetrade.ru.


Первое, к чему стоит присмотреться при выборе обуви, это наличие и качество швов. У дорогой и качественной обуви швы всегда будут настоящими. Важно понимать, что настоящие швы – это вовсе не какой-то «элемент выпендрежа», а один из важнейших нюансов обувной конструкции, который гарантирует, что ботинки или туфли прослужат не один сезон.

2. Следы клея


Клей не должен проступать. |Фото: sdelai-lestnicu.ru.

Клей не должен проступать. |Фото: sdelai-lestnicu.ru.


На качественной обуви какие-либо следы или фрагменты клея должны в обязательном порядке отсутствовать. В противном случае выступающий клей указывает в лучшем случае за фабричный брак, а в худшем – на попытку обмануть потребителя. Хорошо сделанная обувь всегда выглядит как с иголочки.

3. Стелька


Стелька должна быть качественной. |Фото: ortopediaufa.ru.

Стелька должна быть качественной. |Фото: ortopediaufa.ru.


Очень часто производители пренебрегают качеством материалов для изготовления стельки, а ведь она является одним из наиболее красноречивых маркеров. При выборе обуви будет абсолютно не лишним взять с собой салфетку и потереть ей по стелькам. Если на белом полотне остаются цветные разводы, то такую обувь лучше не брать.

4. Каблук



Каблук под 90 градусов и точка. |Фото: yandex.by.

Каблук под 90 градусов и точка. |Фото: yandex.by.


Качественно смётанный каблук всегда указывает на хорошо выполненные туфли или ботинки. Неважно, что это: утонченная дамская шпилька или суровый армейский протектор – и то, и другое в обязательном порядке должно быть к земле строго под 90 градусов. Только такая конструкция гарантирует безопасность использования обуви, а кроме того, она снимет со спины часть нагрузки.

5. Носок



Полное соприкосновение. |Фото: wallhere.com.

Полное соприкосновение. |Фото: wallhere.com.


Данный момент касается главным образом дамских туфель. Носовая часть в них должна быть идеально прямой, а значит она должна качественно прилегать к полу. У дешевой и низкокачественной обуви носовая часть, как правило, задрана вверх на некоторое расстояние.

6. Набойки



Лучше всего металлические. |Фото: shoebrush.ru.

Лучше всего металлические. |Фото: shoebrush.ru.


Еще один момент, который касается исключительно женской обуви, это набойка на каблук. Сделана она должна быть из металла или качественного полиуретана. Все остальные случаи тут же выдадут дешевое и высокой долей вероятности еще и некачественное изделие. Кроме того, паршивые пластиковые набойки издают некрасивый стук.

7. Фурнитура



Излишества долой. |Фото: crafta.ua.

Излишества долой. |Фото: crafta.ua.


Декоративные элементы на обуви – еще одна вещь, на которую стоит обращать внимание. Действительно дорогие и стильные модели от ведущих производителей никогда не будет тем, что можно охарактеризовать как «дешевый шик». На туфлях или ботинках не должно быть ничего лишнего. А та фурнитура, что все-таки есть, должна быть явно сделана из высококачественных материалов.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 9 популярных ляпов в одежде, которые допускают красотки с объемными бедрами.


Обратите внимание:







31435
30.06.2020 20:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё