Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
-3
-1 5

Combo Tool - инструмент на все случаи жизни

Combo Tool - инструмент на все случаи жизни

В арсенале каждого настоящему мужчины есть огромное количество специальных инструментов, облегчающих ему жизнь: от отверток до штопора. А дизайнер Choi Jinyoung предложил объединить многие из них в едином инструменте на все случаи жизни - Combo Tool.

Дизайнеры, инженеры и изобретатели всех мастей уже много столетий думают над тем, как бы объединить различные инструменты между собой, сделать их более удобными, практичными и многофункциональными. В этой погоне за идеей иногда появляются довольно необычные концепции, к примеру, концепт мобильного телефона для работы по хозяйству PRAX, который сможет и гвозди забить, и сливки взбить, и дырку просверлить, и даже воду вскипятить.

Combo Tool - инструмент на все случаи жизни

Combo Tool - инструмент на все случаи жизни

Но PRAX – это то устройство, которое так и останется навсегда забавным концептом. А вот многофункциональный девайс для решения повседневных проблем Combo Tool от дизайнера Choi Jinyoung уже существует в реальности!

Устройство Combo Tool имеет форму наиболее близкую к форме противотанкового ежа или бетонного блока из тех, что выкладывают вдоль берега для предотвращения размыва прибрежной полоны. Вот только оно во много раз меньше, и сможет поместиться в любой сумке, в ящике шкафа или даже в большом кармане широких рабочих штанов.

Combo Tool - инструмент на все случаи жизни

Combo Tool - инструмент на все случаи жизни

Главная задача Combo Tool – это помогать своему хозяину в решении повседневных мелких проблем. В двух из четырех «иголок» этого бытового «ежа» спрятаны два вида отверток (прямые и крестовые), позволяющие откручивать и закручивать шурупы любых размеров, в третьей - шило. А вот в четвертой «иголке» скрывается штопор, при помощи которого можно будет легко открыть бутылку хорошего вина для того, чтобы отметить удачное выполнение мужских забот по дому.

Combo Tool - инструмент на все случаи жизни

Combo Tool - инструмент на все случаи жизни

Кроме того, Combo Tool понадобится еще и при процессе вбивания гвоздей. Ведь это устройство может выполнять функции подставки под гвоздь, необходимой для того, чтобы он в процессе не погнулся, а вы не ударили себя по пальцу.


Обратите внимание:







10996
30.06.2011 13:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Phil Stark 30.06.2011 14:28    
    сможет поместиться в любой сумке, в ящике шкафа или даже в большом кармане широких рабочих штанов?????

    а если добавить весьма сомнительную эргономику...

    Не лучше ли

  • max-sich 30.06.2011 14:45    
    Некаваен ваш пример!)
  • Phil Stark 2.07.2011 22:04    
    а так?

  • lamerbc 30.06.2011 14:51    
    С моей точки зрения устройство очень оригинальное, но вот не самая удачная компановка инструментов в нём помещается, если-бы там располагался какой-то канцелярский набор, оно-б могло стать украшением и моего стола.
  • Root 30.06.2011 15:33    
    Может и найдет где-то применение данная концепция, например в комбинации штопора, настольной зажигалки и точилки для карандашей. Отвертки можно сразу отбросить, руку отмашешь отверткой с такой рукояткой, очень размашистые движения будет совершать кисть руки при вворачивании винтов и саморезов.
  • gemi21 30.06.2011 15:58    
    Ну вот всегда вы так! Напишите про новинку-гаджет или девайс какой, а где его купить если очень захотелось?
  • olga_neklesa 1.07.2011 22:29    
    Уж или работа или - штопор.
  • Bobcow 3.07.2011 02:46    
    Сначала я увидел в нем секс-игрушку, потом приблизив картинку, увидел + и -, подумал, с моторчиком. И только потом узрел, что им можно забивать гвозди. )))




Смотрите ещё