Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Пыль – одна из тех вещей, от которой никогда не получится избавиться полностью. Все потому, что пыль буквально повсюду. Она несется в помещение с обувью. Она же летит в дом через открытое окно. В таких условиях складывается впечатление, что ничего другого, кроме очередной уборки здесь и поделать-то нельзя. Однако, на самом деле это не так. Облегчить жизнь поможет проверенный «народный» совет.


Сначала пыль нужно вытереть. |Фото: usluga-vsem.ru.

Сначала пыль нужно вытереть. |Фото: usluga-vsem.ru.


Зачем что-то еще делать, если можно просто взять тряпку и вытереть пыль? Звучит просто. Однако, когда уборку приходится делать хотя бы раз в неделю, то вытирание пыли становится делом весьма обременительным. Так почему бы не облегчить себе жизнь? Тем более, что описываемое средство потребует затрат на копейку, а времени отнимет не больше, чем традиционная уборка пыли.

Убрать можно любым способом. |Фото: dietsreka.ru.

Убрать можно любым способом. |Фото: dietsreka.ru.


Итак, для работы нам понадобится пара чистых тряпочек, желательно хлопчатобумажных салфеток, а также кондиционер для белья. Первым делом нужно провести сухую уборку. Везде пыль должна быть старательно убрана. Если сухой уборки уже недостаточно и слой накопившейся пыли значительный, то делаем влажную уборку. Однако, после этого рекомендуется подождать, пока все поверхности высохнут.

Втираем в мебель кондиционер. |Фото: borus24.com.

Втираем в мебель кондиционер. |Фото: borus24.com.


Когда мелкой пакости не станет, берем вторую чистую тряпочку или салфетку, льем на нее небольшое количество кондиционера для белья, а затем старательно втираем его во все те поверхности, на которых в ближайшее время не хотим видеть ни пылинки. В первую очередь стоит уделить внимание различным труднодоступным местам, собирающим много пыли, например, плинтусам и верхним полкам. Почему этот способ работает? Все дело в антистатических свойствах кондиционера. Именно благодаря им данное средство отталкивает падающие пылинки от поверхности.

Останется время на игру с котом. ¦Фото: redsol.ru.

Останется время на игру с котом. ¦Фото: redsol.ru.


А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте про 10 нестандартных вариантов применения липкого ролика для одежды.


Обратите внимание:







4141
30.05.2022 15:39
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё