Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Наверняка каждый из нас хотя бы раз брался за покраску чего-нибудь. Перед тем как приступать к выполнению подобной задачи, для удобства совсем не лишним будет перелить краску из общей емкости в какой-то сосуд меньшего объема. Правда, стоит попробовать провернуть такую операцию, как сразу же выяснится, что сделать подобное совсем не просто: краска пачкает бока и проливается мимо. Благо, есть один проверенный способ решения всех этих проблем.


Делаем уголок. /Фото: youtube.com.

Делаем уголок. /Фото: youtube.com.


Что понадобиться: ножницы, малярный скотч

Итак, для решения данной проблемы понадобится в первую очередь малярный скотч, а также обычный ножницы. Первым делом готовим две полоски скотча по 10-15 см. Отрезав их от ленты поочередно прикрепляем к горловине банки с краской в форме «галочки» или «птички». Проделав первый шаг, снова берем в руки ножницы и аккуратно выполняем обрезку прикрепленных лент так, чтобы в месте соединения получился острый носик.

Простой совет. /Фото: youtube.com.

Простой совет. /Фото: youtube.com.


Собственно, на этом «хитрость» фактически и заканчивается. Созданная горловина позволит ровно и без каких-либо проблем лить краску из банки в другую емкость. Краска не должна будет цепляться или прилипать, пачкать банку и все вокруг. Когда процедура переливания будет завершена останется только сделать еще две вещи.

Ничего сложного. /Фото: youtube.com.

Ничего сложного. /Фото: youtube.com.


Во-первых, следует взять какую-нибудь аккуратную палочку и убрать ей все остатки краски на банке и носике. Во-вторых, нужно медленно и осторожно снять с банки, приклеенные ранее полоски скотча. Выполнять данную процедуру следует максимально медленное, чтобы все-таки оставшаяся на скотче краска не полетела на одежду и вещи вокруг.

Снимаем и готово. /Фото: youtube.com.

Снимаем и готово. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы почитать про 8 ремонтных хитростей, от которых в реальности мало толку.


Обратите внимание:







6630
30.05.2021 13:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё