Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Москитная сетка – неотъемлемый атрибут всякого современного пластикового окна. Проблема заключается лишь в том, что ручки этих сеток делают из не самого качественного пластика. Под действием солнца он имеет обычай рассыхаться и ломаться при приложении даже небольшого усилия. Чаще всего ручки сеток ломаются уже в конце сезона, когда хозяин пытается их снять с окон. Вот что следует сделать, чтобы раз и навсегда забыть о замене ручек на новые.


Понадобится сетка. /Фото: youtube.com.

Понадобится сетка. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: плоская и фигурная отвертки, москитная сетка, ножницы

Для начала следует отметить, что для того, чтобы ручки в москитной сетке никогда больше не ломались, можно пойти по пути наименьшего соприкосновения. Для этого будет достаточно посетить строительный магазин и отыскать там готовые ручки, изготовленные из силикона. Такие в меньшей степени подвержены негативным воздействиям окружающей среды, никогда не ломаются и не рвутся, демонстрируя отличные прочностные характеристики.

Делаем вот так. /Фото: youtube.com.

Делаем вот так. /Фото: youtube.com.


Если тратиться на готовые ручки из силикона желания нет, но и вопрос с регулярным ремонтом сеток решать надо, можно пойти путем народных мастеров. Как уже можно было догадаться – лучший вариант, сделать кустарные ручки для москитной сетки из подручных материалов. Таких, которые подобно силикону будут служить верой и правдой многие десятилетия и никогда не сломаются.

Подкладываем под уплотнитель. /Фото: youtube.com.

Подкладываем под уплотнитель. /Фото: youtube.com.


Лучше всего сделать «вечные» ручки из самой москитной сетки. На рынок для этого сходить все-таки придется. Во всяком случае, если дома нет запаса противомоскитной ткани. Из москитной сетки при помощи ножниц вырезаются небольшие полоски шириной 3-4 сантиметра. Длина каждой полоски должна составлять 40-60 см. Каждая заготовка складывается дважды, так чтобы получилось 4 слоя. Это должно гарантировать абсолютную прочность ручек.

Вот, что получится. /Фото: youtube.com.

Вот, что получится. /Фото: youtube.com.


Теперь необходимо осуществить удаление старых пластиковых ручек. Делается это при помощи двух отверток методом вытягивания уплотнителя. Новая ручки из москитной сетки закладываются под этот же уплотнитель. После этого резинка аккуратно вправляется обратно в раму. Из-за значительного уплотнения паза после модернизации, резинка больше не будет выскакивать, даже при приложении значительного усилия к ручкам из сетки.

Видео:





В продолжение темы читайте про то, как самостоятельно заменить сломанную ручку на москитной сетке.


Обратите внимание:







13279
30.05.2020 22:33
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё