Еда и напитки RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+5
-1 2
Разное    

15 самых вредных продуктов на кухне, о которых никто не подозревает

15 самых вредных продуктов на кухне, о которых никто не подозревает

Мало кто знает, что эти 15 хорошо известных продуктов питания, вредны настолько, что из-за них может наступить даже смерть. Кто бы мог подумать, что тесто для печенья может состоять из смертельных ингредиентов, а обычная рыба способна сделать любого полным кретином.


15. Попкорн из микроволновки

Попкорн из микроволновки

Попкорн из микроволновки


Единственное, что необходимо сделать, это взять пакетик и положить его в микроволновку, чтобы зерна превратились в хлопья. Исследования показывают, что ингредиенты, содержащиеся в таких пакетиках попкорна, вызывают рак, приводят к бесплодию и другим болезням у лабораторных животных.

14. Картофель

Картофель

Картофель


В листьях и стеблях этого растения содержатся природные токсины и гликоалкалоиды, которые способны накапливаться в организме и постепенно убивать. Если съесть их из расчёта 2 миллиграмма на 1 кг веса, то можно получить судороги, диарею и головную боль. При употреблении от 3 до 6 миллиграмм, может наступить коматозное состояние или даже смерть. Никакого позеленевшего картофеля в меню.

13. Яблоки

Яблоки

Яблоки


Есть поговорка: «Кто яблоко в день съедает, у того и доктор не бывает», но не надо забывать и о том, что в яблоках содержатся пестициды. Для того, чтобы яблоки росли и спели быстрее, нередеко используются различные вредные химические препараты, кроме этого, в семенах спелых яблок содержится вещество, распадающееся до цианида. Правда, за день придется съесть несколько десятков яблок вместе с семенами, чтобы хоть немного отравиться.

12. Кофе

 Кофе

Кофе


С кофе связано много разных проблем, включая историю о женщине, которая получила ожег 6% всего тела, сделав глоток горячего кофе в Макдональдсе. Напиток противопоказан тем, кто страдает бессонницей и сердечнососудистыми патологиями, кроме этого, он портит зубы, как и курение.

11. Яйца

Яйца

Яйца


Из своего рациона люди убрали сырые яйца из-за возможности заражения сальмонеллой. Специалисты советуют после прихода из магазина сразу же ставить яйца в холодильник, а перед употреблением варить вкрутую.

10. Сырое тесто

Сырое тесто

Сырое тесто


Сальмонеллой можно заразиться и через тесто, которое замешивалось на некачественных яйцах. Кроме того, опасная бактерия может попасть в него с невымытых рук, грязной посуды, разделочных досок.

9. Переработанное мясо

Переработанное мясо

Переработанное мясо


Специалисты Американского институт онкологии уверены, что переработанное мясо является источником проблем со здоровьем. Консерванты, которые используются для приготовления продуктов из переработанного мяса, вызывают рак и заболевания сердца. Поэтому никаких сосисок.

8. Хот-доги

Хот-доги

Хот-доги


Ошибаются те, кто считает, будто хот-доги вредны в первую очередь из-за сосисок и булок. На самом деле они как будто созданы для того, чтобы человек смог ими подавиться. В группе риска находятся дети до 10 лет. Есть нужно аккуратно, чтобы кусочек пищи не попал в дыхательные пути.

7. Зелень

Зелень

Зелень


Все врачи советуют употреблять в пищу много зелени, но никто не предупреждает о том, что можно заболеть от избыточного количества пестицидов, которые в ней содержатся. Перед употреблением зелени ее надо тщательно вымыть и высушить бумажными полотенцами, стараясь не разбрызгивать воду, в которой она моется, так как содержащиеся в ней грязь и химикаты могут попасть на рабочую поверхность или стол.

6. Халапеньо

Халапеньо

Халапеньо


К счастью, халапеньо предпочитает употреблять в пищу небольшое количество людей, но и они рискуют получить раздражение кожи и слизистых при употреблении этого сорта перца. Рекомендуют использовать перчатки и очень длинные ножи, чтобы сок перца не попал на кожу. А ещё лучше вообще не использовать этот перец при приготовлении соуса.

5. Тунец

 Тунец

Тунец


Никто об этом не говорит, но регулярное употребление мяса тунца в пищу может нанести вред здоровью из-за высокого содержания ртути. Если регулярно употреблять эту рыбу в пищу, вредные компоненты накапливаются в организме, поступают в мозг и засоряют сосуды. В результате получаем неполноценного человека с интеллектуальными и психическими проблемами.

4. Рис

Рис

Рис


В рисе содержится мышьяк, который во время роста впитывают корни растения из воды на полях. Всего в рисе были найдены два типа мышьяка. Органический, который содержится в почве, относительно безопасен. Та форма, которая попадает в грунт с удобрениями, значительно опаснее. Это вещество может спровоцировать появление диабета, рак мочевого пузыря, кожи, легких и болезни сердца.

3. Коктейли

Коктейли

Коктейли


Если кто-то часто употребляет разнообразные коктейли, сделанные непонятно из чего, нельзя быть уверенным, что он сможет этим заниматься долго.

2. Орехи кешью из супермаркета

Орехи кешью из супермаркета

Орехи кешью из супермаркета


Если на пакетике с орехами написано «сырые кешью», не верьте – эти орехи обрабатывают паром, чтобы удалить из них вредное химическое вещество, похожее на то, что содержится в ядовитом плюще. Если производителям не удастся очистить орехи полностью, то любителей кешью ждут расстройства пищеварительного тракта или аллергия, которая может вызвать анафилактический шок и смерть.

1. Сырое мясо

Сырое мясо

Сырое мясо


Сырое мясо опасно употреблять в пищу, это знают многие. При работе с ним нужно вымыть руки, отделить его от других продуктов, так как они могут заразиться сальмонеллой и бактерией E. Coli. Мясо необходимо подвергнуть тщательной термической обработке, чтобы уничтожить все вредные бактерии. Если в ближайшее время использовать мясо не планируется, то его необходимо положить в морозилку.
Хотя что уж там говорить о вредных продуктах, если даже такое обыденное занятие, как мытьё рук, считается потенциально опасным.


Обратите внимание:







180687
30.05.2015 08:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • iVe 30.05.2015 12:10    
    такое ощущение, что статья написана в средневековье

    это из той же оперы, что "95% погибших в автокатастрофах хотя бы раз в жизни употребляли в пищу огурцы"
  • Alecsandra Elgina 31.05.2015 07:29    
    Жить тоже вредно..




Смотрите ещё