Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+14
-1 0

Money Shredding Alarm Clock, будильник, поедающий деньги

Money Shredding Alarm Clock, будильник, поедающий деньги

Некоторых людей поутру и пушкой не разбудишь, и щекотка их не берет, и даже угрожающие звонки начальника с известием, что если через 15 минут он не появится на рабочем месте, то о премии может и думать забыть, не исправляют эту ситуацию. Быть может, поможет самый жестокий в мире будильник под названием Money Shredding Alarm Clock, подвергающий опасности то, чем засоня дорожит, и не горит желанием потерять?

Не можешь проснуться - "линяй" на деньги, причем не на потенциальные, вроде премии или бонусов, которых еще не держал в руках, а значит, их не было и нет. А на реальные, бумажные деньги, которые лежат в кошельке и греют душу. Дизайнеры из Acidcow решили, что сыграть на любви человека к материальным благам будет идеальным выходом из ситуации, да и в случае чего винить можно будет только самого себя.

Money Shredding Alarm Clock, будильник, поедающий деньги

Money Shredding Alarm Clock, будильник, поедающий деньги


Так, Money Shredding Alarm Clock представляет собой небольшую прозрачную коробочку-шредер, куда следует вставить крупную (или какую не жалко жалко) купюру для острастки, и завести встроенный в эту же коробочку будильник. Когда он прозвенит, у жертвы есть несколько секунд, чтобы выключить прожорливый девайс, иначе запустится шредер, который примется пожирать отданную на растерзание купюру. Чем быстрее жертва проснется, тем больше шансов спасти денежку. А на нет - и денег нет.

Money Shredding Alarm Clock, будильник, поедающий деньги

Money Shredding Alarm Clock, будильник, поедающий деньги


Вместо денег гуманные дизайнеры предлагают использовать другие бумажные ценности: фотографии, документы, открытки... И возможно после нескольких важных потерь засоня все же научится вскакивать с постели по первому же сигналу будильника.


Обратите внимание:







22010
30.05.2011 16:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • door 30.05.2011 17:12    
    круута
  • switlana80 30.05.2011 19:41    
    Будильник действительно жестокий. Я бы не рискнула купить себе такой, ведь если я просплю, то могу лишиться денег или еще чего-то ценного.
  • Danna 30.05.2011 20:59    
    Злая идея =) У меня бы такой будильник долго не прожил потому что я просыпаюсь долго и быстро выпрыгивать из постели не умею.
  • vzzhobbot 31.05.2011 20:28    
    Думаю, вы бы долго не пожили с прожорливым будильником ;)
  • taola 30.05.2011 21:26    
    Так и поставить какую-то ненужную бумажку. Пусть себя разоряется и разрезает макулатуру всякую на лапшу. Или фото врага встраивать. Утром наблюдая с удовольствием за процессом, и нежась в постели при этом...
  • ankin-journal 31.05.2011 10:09    
    Очень действенная вещь:) Мне было бы жалко де6нег...хотя наш народ туда бы бумажки пихал:)




Смотрите ещё