Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+6
-1 2
Машины    

Маленькая баня на колесах - мотоциклетный прицеп

Маленькая баня на колесах - мотоциклетный прицеп

Когда мы говорим "баня", то представляем обычно маленький деревянный домик, своего рода храм пара, чистоты и здоровья рядом с жилищем. Но это совсем не обязательно: в последнее время очень популярны сауны - автомобильные прицепы, которые позволяют устраивать парилку вдали от дома, на пикнике, на берегу реки... А чешские любители париться создали маленькую баню на колесах, которая позволит выбраться из города с парными намерениями даже тем, у кого нет автомобиля, а есть только мотоцикл.


Передвижная сауна от чешских дизайнеров

Передвижная сауна от чешских дизайнеров


Витек Симек, Степан Рехор и Матей Велек из чешской проектно-дизайнерской фирмы H3T очень любят баню: помимо множества моделей мобильных саун, они предложили даже концепт летающей парилки! Но сегодня речь не о нем, а о передвижном фургончике под условным названием "Bicycle Sauna Kolonok", что означает "мото-баня Kolonok". Этот фургончик легко перевозить в качестве мотоциклетного прицепа: сконструированный из легких материалов (в основном пластик, ткань и дерево), он не обременит даже слабенький мотор.

Мобильная маленькая баня Kolonok

Мобильная маленькая баня Kolonok


В маленькой бане могут без труда разместиться 6 человек. Внутри все честь по чести: две лавочки по краям, деревянный настил на полу. За симпатичным зеленым чехлом, напоминающим о старинных пролетках, прячется функциональная дровяная печка с дымоходом. Дверь - тканевая, с застежкой-молнией: она застегивается, чтобы не выпускать пар. Длина маленькой бани на колесах составляет 2 метра, высота - 1,6 метра, ширина - 1,3 метра, так что она не помешает другим участникам дорожного движения.

Маленькая баня, которая всегда с тобой

Маленькая баня, которая всегда с тобой


Единственное, что вызывает некоторые сомнения - это сборка: в частности, не очень понятны выступающие мебельные болты вокруг "дверей" фургончика, ведь об них так легко сбить палец. Впрочем, если маленькая баня на колесах пойдет в серийное производство, подобные недостатки легко преодолеть.

Тест-драйв маленькой мотоциклетной бани

Тест-драйв маленькой мотоциклетной бани


Моду на передвижные бани легко объяснить: ведь современные люди мобильны и легки на подъем, и парилка, как средство социализации, тоже должна стать путешественницей. Неудивительно, что вслед за сауной в миланском трамвае появляется мото-баня; на очереди - баня-космический корабль и липовые нано-веники.

Мото-баня отлично вписывается и в городской пейзаж

Мото-баня отлично вписывается и в городской пейзаж


Обратите внимание:







23461
30.05.2011 13:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • gorvik58 30.05.2011 14:37    
    Это хорошо, что уже существует такая мини-баня для многочисленных велопутешественников. Очень удобно смыть пыль и тяжесть напряженного дня в длительном пробеге!
  • Евгенчик 30.05.2011 14:41    
    И кому может понадобиться это изобретение. Париться во время езды от работы до дома что-ли. Глупое и бесполезное изобретение.
  • Marginal 30.05.2011 18:50    
    Да это же не во время езды. Приезжаешь на место - на берег живописной реки, например, и там паришься.
  • alla30 30.05.2011 21:45    
    ну почему же бесполезное, очень даже полезное, если вы в путишествии и нед рядом цивилизации, да еще и холодно...
  • vanja 30.05.2011 16:03    
    ВСе переходим на велосипеды! И на велосипедные бани! Отличная идея! Жаль,что места маловато!
  • vad2tany 30.05.2011 23:11    
    В безветренную погоду - согласен тягать эту конструкцию. Ребята, а ну-ка пусть ветер дунет.Парусность, я смотрю, довольно таки серьезная. А в общем задумка интересная.
  • tottma 12.06.2011 18:27    
    Баню на природе или в туристическом маршруте можно организовать имея старую палатку, а не такой вот тарантас таскать за собой.
  • AGGRESSOR5000 15.09.2011 00:57    
    интересно, до какой температуры можно "разогнать" сие изделие =)




Смотрите ещё