Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+13
-1 1

Teabag Coasters - арт-подставки для использованных чайных пакетиков

Teabag Coasters - арт-подставки для использованных чайных пакетиков

Вполне возможно, что проект Teabag Coasters от корейских дизайнеров Yuree S. Lim и Jieun Yang ничто иное, как ненужная мелочь. Однако отличие этой мелочи от других в том, что она может подарить человеку несколько минут позитива и заставить его улыбнуться, что автоматически делает ее нужной и полезной мелочью. Поэтому если появится такая возможность, в смысле, когда подставки для чайных пакетиков Teabag Coasters будут продаваться внутри коробок с чаем, имеет смысл ими воспользоваться.

Сделав себе чашку чая, вряд ли кто-то сразу идет к мусорному ведру, чтобы выбросить "трупик" чайного пакетика. Как правило, "утопленник" какое-то время лежит на блюдце рядом с чашкой, и хорошо, если так, а не на столе, газете или случайно подвернувшемся под руку дипломе или реферате, который завтра нужно показывать преподавателю. Teabag Coasters это набор бумажных подставок, которые можно использовать как вместо блюдца, так и вместо дипломной работы, на которую можно пристроить использованный чайный пакетик. А потом - получить интересный узор, нарисованный чаем на его поверхности.

Teabag Coasters - арт-подставки для использованных чайных пакетиков

Teabag Coasters - арт-подставки для использованных чайных пакетиков


Teabag Coasters - арт-подставки для использованных чайных пакетиков

Teabag Coasters - арт-подставки для использованных чайных пакетиков


Естественно, главная задача Teabag Coasters - сделать чаепитие более аккуратным и комфортным времяпрепровождением, а картинка, что проявляется после того, как окрашенная вода впитается в подставку, просто приятный сюрприз для чаемана.

Teabag Coasters - арт-подставки для использованных чайных пакетиков

Teabag Coasters - арт-подставки для использованных чайных пакетиков


Авторы надеются, что их проект поможет не только развлечь людей во время "tea\coffee breaks" (пятиминутных перерывов на чай\кофе), но и приучить детей к аккуратности и порядку. Наверняка детворе понравится наблюдать, как на белой подставке проявляется желтовато-коричневый рисунок. А умелые рекламщики наверняка найдут способ, как превратить такие подставки в поле для коммерческой деятельности.


Обратите внимание:







11575
30.05.2010 10:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • romanamor 30.05.2010 10:52    
    Замечательная вещь, и не только для студентов и оффисных работников! Я работаю на стройке, рядом постоянно человек двадцать рабочих, и после их чаепитий все окрашено в стойкий чайный цвет, а использованные пакетики - в любом доступном взгляду месте.
  • TJWlad 30.05.2010 10:53    
    Я по истене в восторге от нового создания, даже есть инструкции по использованию пакетика.
  • Linet 30.05.2010 10:54    
    Такие подставочки для использованных пакетиков с чаем очень актуальны на работе, ведь хочется, чтобы рабочий стол выглядел аккуратно при минимуме затрат времени и сил.
  • Burevisnuk 30.05.2010 11:46    
    Интересно придумано. Вот мне всегда и не хватало такой подставочки))) Если чесно то стильно и не дурно. Правда добавится немного мусора лишнего в квартире, но ничего, зато позитива добавится. А когда начнут выпускать подставки в виде смайликов и разных там поз камасутры то продажа вообще весело пойдет. Короче не плохо придумали корейские дизайнеры. Ждем этого чуда у нас на рынках).
  • apelsyn 30.05.2010 15:07    
    идея супер, реализация супер
    но общая идеология конечно сакс, туда впихивают черт знает что и вкус портится бумагой, нормально хранится чай только в фольге или в металле, заваривать из листьев надо, и в офисе это не помеха
  • lesscalie 30.05.2010 15:32    
    Вполне оригинально, мне кажется. Я бы приобрёл такой набор: а то каждый раз, когда сидишь за ноутбуком и пьёшь чай в это время не куда девать пакетик, поэтому приходится ставить на салфетку/ненужную бумажку.. А это решение как раз то, что нужно, мне кажется, каждому было бы приятно оставить после себя такое маленькое произведение искусства :) Хотя при этом количество ненужной бумаги, находящейся на столе не уменьшается, но несмотря на это, я за эту идею.
  • archy13 31.05.2010 13:25    
    чайные пакетики надо выбрасывать, можно даже ДО заваривания. Все остальное -от лукавого :)
  • Lada 31.05.2010 14:18    
    сама идея мне очень понравилась,:), люблю такие оригинальные штучки
    интересно, когда эта радость в СНГ попадет
  • jummi 31.05.2010 17:42    
    хотя я сама всегда пью только листовой чай, но своей бабушке с удовольствием подарила бы несколько таких упаковок чая с подставочками под заваренные пакетики. это очень идобно, оригинально...да и просто красиво
  • utro 31.05.2010 18:50    
    Такие вещицы меня очень забавляют. Когда едешь отдыхать в другую страну, всегда хочется привезти какую-нибудь приятную вещицу, а главное не дорогую в подарок своим подругам, друзья, родственникам. Такую вещицу я бы обязательно привезла.
  • sick-404 31.05.2010 19:18    
    Я в восторге. Прижумаю же! Это реально интересная вещица. Я чай пью периодично, втечении дня и изза лени идти к мусорному ведру, чайный пакетик осаетса в чашке, пока не выпью...изза этого чай с привкусом бумаги(
  • ya_ya 31.05.2010 19:34    
    корейцы фантазеры, впечатлили, надо же было додуматься) мне очень нравится, особенно thank you!




Смотрите ещё